Корнешов Алексей Александрович
  1. Ученая степень
    Доктор экономических наук, кандидат педагогических наук
  2. Научное направление
    Экономические науки
  3. Регион
    Россия / Москва

Алексей Корнешов в 2000 г. получил педагогическое образование. Продолжив обучение, в 2003 году Алексей Александрович стал Кандидатом педагогических наук. Заинтересовавшись экономикой, Алексей получил специальность экономиста в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова, затем в период с 2007 по 2010 год стал доктором экономических наук при Институте социально-политических исследований РАН.

Корнешов Алексей Александрович имеет профессиональный опыт в банковской отрасли. На текущий момент Алексей также является ведущим научным сотрудником в Институте социально-политических исследований РАН.

Основная область исследований Алексея Корнешова — современный образ жизни российского населения и его влияние на демографический потенциал. Он подвергает изучению закономерности изменения спроса на долголетие и здоровье и условий его обеспечения на макроуровне; особенности формирования потребности в продолжительной жизни и выбора в пользу здорового образа жизни на микроуровне, их взаимосвязь с социально-экономическими процессами в послереформенный период.

Научные публикации

Диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук "Чувство времени и его детерминация в осознанном управлении двигательными действиями в спорте".

Диссертация на соискание ученой степени

доктора экономических наук "Современный образ жизни населения, как фактор разрушения демографического потенциала России";


Последняя редакция анкеты: 23 августа 2016