Субачев Юрий Владимирович
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Научное направление
    Технические науки
  3. Регион
    Россия / Свердловская область

C отличием окончил Уральский государственный технический университет-УПИ, металлургический факультет, по специальности «Порошковая металлургия, композиционные материалы и покрытия» (2006 г.). Окончив очную аспирантуру в Институте машиноведения УрО РАН по специальности 05.11.13 «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий», защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Оценка структурного состояния и действующих напряжений в изделиях из порошковых материалов на основе железа магнитными методами» под научным руководством академика РАН, д.т.н. Горкунова Э.С. (2011 г.). В институте работает с 2006 года.

Участвовал в качестве исполнителя по Программам Президиума РАН, Программам ОЭММПУ РАН, проектам РФФИ; в качестве руководителя – по грантам для молодых ученых и аспирантов, работающих в научных учреждениях УрО РАН.

Аттестованный специалист по магнитному методу неразрушающего контроля (II уровень). Объекты контроля: оборудование нефтяной и газовой промышленности.

С 2014 года – заведующий аспирантурой Института.

Владеет английским языком.

Научные интересы:

Порошковые материалы, магнитные методы контроля, магнитоупругий эффект

Награды, премии, научные звания:

За свои научные достижения отмечен стипендией Губернатора Свердловской области (2009 г.) и стипендией имени Макарова Виктора Матвеевича – первого директора Института машиноведения УрО РАН (2010 г.).

Победитель I Саранского межрегионального конкурса специального перевода для молодых переводчиков «PER ASPERA» (2011 г.), диплом 2 степени в номинации «Перевод технических текстов».

Число научных трудов: более 50, патент на изобретение

Научные публикации

Более 50, патент на изобретение.


Последняя редакция анкеты: 18 августа 2015