Майорова Жанна Сотьевна
  1. Ученая степень
    кандидат сельскохозяйственных наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Сельскохозяйственные науки
  5. Регион
    Россия / Рязанская область

В 1995 году закончила зооинженерный факультет Рязанского сельскохозяйственного института имени профессора П. А. Костычева по специальности «Зоотехния».

В 2002 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Технологические и физико-механические свойства копытец коров-первотелок разных пород в связи с молочной продуктивностью».

В 2007 году ей присвоено ученое звание доцента по кафедре кормления животных.

В настоящее время является доцентом кафедры зоотехнии и биологии ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П. А. Костычева», занимается учебной, учебно-методической, организационно-методической и воспитательной работой.

Преподает курс «Кормление животных с основами кормопроизводства» для студентов очной и заочной формы обучения специальности ветеринария, занимается научно-исследовательской работой с привлечением студентов и магистрантов.

Под ее руководством подготовлено более 50 дипломированных специалистов.

Принимает активное участие в научно-исследовательской работе в рамках научного направления кафедры – Использование новых направлений в кормлении сельскохозяйственных животных в условиях Рязанской области. Является докторантом кафедры и осуществляет работу над написанием докторской диссертации.

Сфера научных интересов Майоровой Ж. С.: применение гуминовых веществ в кормлении сельскохозяйственных животных и кормопроизводстве.

Майорова Ж. С. Принимает участие в разработке рекомендаций по применению кормовых добавок в кормлении животных, в исследованиях влияния гуминовых препаратов на здоровье животных, их продуктивность и качество получаемой продукции. Активно сотрудничает с животноводческими хозяйствами, консультирует специалистов по вопросам оптимизации кормления и кормовой базы, использования кормовых добавок. Имеет благодарности от сельскохозяйственных предприятий, компаний-разработчиков кормовых добавок и ОАО «Корпорация развития Рязанской области».

Научные публикации

Более 50 научных и учебно-методических работ.


Последняя редакция анкеты: 22 мая 2015