Приходовская Екатерина Анатольевна
  1. Ученая степень
    Кандидат искусствоведения
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Искусствоведение
  4. Регион
    Россия / Томская область

Приходовская Екатерина Анатольевна, родилась 3 мая 1984 года в городе Томске. В 1998 закончила среднюю школу, в 1999 - художественную школу и в 2000 - музыкальное училище по классу фортепиано (красный диплом).

Выпускница Литературного института им. А.М. Горького (2007 год, поэтический семинар В.И. Фирсова). Автор более 4,5 тысяч стихов, двух десятков поэтических произведений крупной формы, множества литературно-теоретических статей. В разные годы написано 19 поэтических сборников, пять из которых вышли в печати. Член Российского Союза писателей.

Выпускница Новосибирской Государственной консерватории по классу композиции (2006г., красный диплом; класс профессора Г.Н. Иванова). Там же окончила аспирантуру по классу композиции (2008г.), а также научную аспирантуру (2009г.). Автор (и либреттист) семи опер и более 50 научных статей в области синтеза искусств. Член Союза композиторов России.

Кандидат искусствоведения. Кандидатская диссертация по теме «Камерно-вокальные и вокально-сценические произведения: творческая практика композитора» (руководитель - профессор, доктор искусствоведения Н.П. Коляденко). Профессор Российской Академии Естествознания. Заслуженный работник науки и образования.

Продолжительное время занимается концертмейстерской практикой. С 2003 года регулярно выступает с поэтическими вечерами и концертами, в том числе сольными, в качестве пианиста, композитора, поэта, концертмейстера.

Доцент Института Искусств и Культуры Томского Государственного Университета. В настоящее время работает над оперой «Огонь над Днепром» и докторской диссертацией по теме «Смысловой и выразительный потенциал монооперы как синтетического жанра».

Приходовская Екатерина Анатольевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 10 апреля 2015