Косенко Светлана Геннадьевна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Косенко Светлана Геннадьевна, родилась 17 июня 1976 года в г.Армавире Краснодарского края, русская, гражданка РФ.

В 1998 г. закончила Армавирский Государственный педагогический институт по специальностям «Математика и информатика» и «Предпринимательство». По окончании выдан диплом с отличием с присвоением квалификации «Учитель математики и информатики» и «Учитель предпринимательства».

С 1996 года работала в отделе автоматизированной системы управления предприятием завода тяжелого весостроения ОАО «Весоизмеритель» в должности инженера-программиста.

С 1998 года года была принята учителем экономики, математики и информатики в среднюю школу № 14 г.Армавира.

С 2001 года поступила на работу в Армавирский филиал Краснодарского техникума экономики, статистики и информатики преподавателем экономических дисциплин.

С 2003 –2007 год работала старшим преподавателем экономического факультета Кубанского филиала Московского открытого социального университета.

С 2004 года и по настоящее время работает преподавателем филиала ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г.Армавире.

С апреля 2011 года назначена заведующей кафедры экономики и менеджмента филиала ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный университет" в г.Армавире.

В 2009 году защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством. Тема диссертационного исследования «Развитие предпринимательства на рынке парфюмерно-косметической продукции: анализ закономерностей и прогнозирование рыночных тенденций».

В 2013 году прошла профессиональную переподготовку в Российском государственном социальном университете по программе "Экономика и внешнеэкономическая деятельность".

Опубликовано более 50 научных работ, монография «Развитие предпринимательства на рынке парфюмерно-косметической продукции: анализ закономерностей и прогнозирование рыночных тенденций», сборник учебно-методических материалов «Семейная экономика», учебное пособие "Актуальные вопросы государственного и муниципального управления" и другие.

Награждена Нагрудным знаком «За участие во Всероссийской переписи населения 2002 года».

Научные публикации

1) Развитие предпринимательства на рынке парфюмерно-косметической продукции: анализ закономерностей и прогнозирование рыночных тенденций (монография)

2) Общая теория статистики (учебное пособие)

3) Security issues of national industry and national economic complexes at the stage of our integration into the global economy (статья)

4) Актуальные вопросы государственного и муниципального управления (учебное пособие)

5) Проблемы развития предпринимательства в муниципальном образовании (на примере г. Армавира) (статья в электронном журнале)

Косенко Светлана Геннадьевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 15 августа 2014