Ерофеев Юрий Ильич
  1. Ученая степень
    Кандидат медицинских наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Медицинские науки
  5. Регион
    Россия / Самарская область

Ерофеев Юрий Ильич родился 18.01.1937г. в с. М.-Ишуткино Исаклинского района Куйбышевской области.

В 1962г. закончил Куйбышевский государственный медицинский институт. Будучи соискателем, в 1975г. защитил кандидатскую диссертацию, а в 1996г. получил ученое звание доцента по кафедре хирургии.

С 1980г. по настоящее время работает ассистентом-доцентом на кафедре хирургических болезней и нейрохирургии факультета усовершенствования врачей в Волгоградском государственном медицинском университете. На кафедре отвечает за обучение клинических интернов и ординаторов и организацию выездных циклов для слушателей – хирургов. Является членом Совета ФППО и секретарем сертификационных подкомиссий.

Принял участие в подготовке и выпуске около 1000 слушателей – хирургов, непосредственно подготовил свыше 170 российских и зарубежных клинических интернов и ординаторов.

Награжден Почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации «За значительные успехи в деле подготовки специалистов, организации и совершенствования учебного и воспитательного процессов, разработку учебно-методической литературы и многолетний плодотворный труд». Присвоено звание «Ветеран труда Волгограда» и «Ветеран труда» федерального уровня.

В 1977-79гг. и 1987-89гг. успешно работал хирургом - консультантом в Народной Республике Ангола.

Научные интересы связаны с последипломным образованием врачей и с экстренной хирургией брюшной полости.

Научные публикации

Имеет 36 научных работ и методических материалов, в том числе опубликованных в центральных журналах, сборниках, а также методические рекомендации, изданные Министерством здравоохранения РФ.

Ерофеев Юрий Ильич имеет награды


Последняя редакция анкеты: 29 мая 2014