1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Республика Адыгея

Кумпилова Анжелика Руслановна в 1994 году с отличием окончила Ростовский институт народного хозяйства по специальности «Экономика и управление АПК» и получила квалификацию экономист.

С января 1998 г. Кумпилова А.Р. работает в Майкопском государственном технологическом институте. После успешной защиты диссертации в 2005 г. на соискание ученой степени кандидата экономических наук, Кумпилова А.Р. переведена доцентам кафедры финансов и кредита. С сентября 2006 года заведующая кафедрой маркетинга и логистики. В ноябре 2007 года за многолетний плодотворный труд в сфере образования, большие успехи в учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе и значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Адыгея. В 2014 году за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса и значительный вклад в дело подготовки высокоспециализированных специалистов награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Научные публикации

Имеет более 115 опубликованных научных трудов. В 2010 году участвовала в написании коллективной монографии по теме «Совершенствование организационного механизма управления предприятиями региона» (глава № 8) (г. Новосибирск). В 2011 году вышла монографию под названием «Развитие малого бизнеса в экономическом пространстве региона». В 2013 вышла монография под названием «Региональная система государственного регулирования деятельности малых и средних предприятий»

Кумпилова Анжелика Руслановна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 30 октября 2023