Ковригин Вадим Валерьевич
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Исторические науки
  4. Регион
    Россия / Липецкая область

Сайт: www.vkovrigin.ru

В 2004 г. окончил исторический факультет Липецкого государственного педагогического университета. В ноябре 2008 г. защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук в диссертационном совете Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Тема диссертационной работы: "Отражение истории Второй мировой войны в содержании отечественного и зарубежного школьного исторического образования". В 2011 г. в Липецком государственном техническом университете получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция».

С 2002 по 2004 гг. работал в средней школе № 31 г. Липецка учителем истории и МХК. С 2004 по 2006 гг. – в средней школе № 50 г. Липецка. В 2007 г. перешёл на работу в Липецкий государственный педагогический университет на должность старшего преподавателя, а затем доцента кафедры социальных и гуманитарных дисциплин. Параллельно в 2007-2012 гг. работал в Липецком филиале Воронежского экономико-правового института в должности доцента и заведующего кафедрой социально-экономических дисциплин. В 2008 – 2013 гг. по совместительству также исполнял обязанности доцента кафедры всеобщей истории Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

В настоящее время – доцент кафедры социологии Липецкого государственного педагогического университета.

Автор двух монографий и более 25 статей в российских, казахстанских и немецких изданиях. Участник конференций и круглых столов в Москве, Санкт-Петербурге, Ельце, Новокузнецке, Астане (Казахстан), Ялте (Украина) и других городах.

В 2010 г. – победитель конкурса на соискание научных премий им. С.Л. Коцаря (Липецкая область).

В 2010 г. – лауреат конкурса на лучшую научную книгу России, проводимого Фондом развития отечественного образования Российской Академии Образования.

В 2011 г. – участие в реализации проекта Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» в Белгородском университете.

В 2012 год работал в качестве приглашённого доцента для чтения лекций магистрантам в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилёва (Астана, Казахстан).

В 2012 г. – победитель конкурса на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых учёных – кандидатов наук.


Последняя редакция анкеты: 26 августа 2013