Дружинин Андрей Александрович
  1. Ученая степень
    Кандидат Технических Наук
  2. Ученое звание
    Кандидат Технических Наук
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Кемеровская область

Дружинин Андрей Александрович родился 23 марта 1968 года в городе Балей Читинской области, там же в 1985 году окончил среднюю школу № 5. С 1986 по 1988 прошел действительную воинскую службу в Вооруженных силах СССР.

В 1992 году Дружинин А.А. окончил Читинский политехнический институт по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», тогда же в 1992 году начал трудовую деятельность подземным горным мастером ЗАО "Распадская".

Без отрыва от производства в 1998 году Дружинин А.А. окончил Сибирский государственный индустриальный университет по специальности «экономика и управление на предприятии», а затем в 1999 году - Кемеровский государственный университет по специальности «финансы, денежное обращение и кредит».

В 1995 году участвовал в разработке и реализации программы «Обеспечение жизнедеятельности шахты «Распадская» - она предусматривала реконструкцию шахты в конкурентоспособное предприятие, имеющее долгосрочную перспективу развития.

Реализация этой программы позволило стабилизировать работу предприятия в сложных финансово-экономических условиях, повысить безопасность и эффективность всего производственно-технического комплекса.

В 2000 году занял 2-е место в городском конкурсе предпринимателей «Кадровый резерв компании».

В 2001 году успешно выступил в областном конкурсе «Менеджер 2001 года в Кузбассе» под патронатом губернатора А.Тулеева.

Продолжая совмещать трудовую деятельность с повышением профессиональной квалификации, в декабре 2006 года Дружинин А.А. защитил диссертацию в Московском государственном горном университете с присвоением ученой степени кандидата технических наук. В связи с этим он был удостоен премии Губернатора Кемеровской области «За защиту кандидатской диссертации».

За время трудовой деятельности с 1992 года по 2011 год Дружинин А.А. назначался начальником участка, заместителем главного инженера, заместителем директора, главным инженером ЗАО (позднее - ОАО) «Распадская» (г. Междуреченск, Кемеровская область).

В период работы Дружинина А.А. главным инженером в 2008, 2009, 2010 годах ОАО «Распадская» признана лучшим предприятием по безопасности и по внедрению передовых технологий в угольной отрасли Кемеровской области. В тот же период времени, в ОАО «Распадская» разработана и внедрена Система управления охраной труда, промышленной и экологической безопасностью. При которой размер заработной платы напрямую зависит от соблюдения правил безопасности, введены для всех работников ежегодные квалификационные экзамены по ТБ, начальная тарифная ставка установлена в размере, превышающем величину ставки, определенную в отраслевом тарифном соглашении.

Дружинин А.А. активно сочетает трудовую, профессиональную деятельность с полезной общественной, политической работой.

С 1994 года по 1999 год Дружинин А.А. избирался председателем совета молодых специалистов ЗАО «Распадская».

С 2005 года по 2008 год Дружинин А.А. являлся членом межотраслевого совета при Департаменте труда Кемеровской области.

С 2006 года жители избирательного округа № 8 г. Междуреченска доверили Дружинину А.А. быть депутатом Междуреченского городского Совета народных депутатов, где он создал и руководил фракцией ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и входил в состав комитета по развитию города, промышленности и предпринимательства и комитета по социальной политики.

С 2005 года Дружинин А.А. является председателем комиссии по культуре, спорту и молодежной политики Междуреченского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а с 2011 года по настоящее время избран заместителем секретаря Междуреченского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Так же с 2011 года руководит региональным партийным проектом «Управдом», является председателем комиссии Президиума Регионального политического совета по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения.

С 2005 года по 2008 год Дружинин А.А. ежегодно проводил турнир по минифутболу «Футбол против наркотиков» среди детских команд города Междуреченска, оказывал помощь в организации учебно-тренировочных сборов спортсменов, входящих в состав молодежной сборной России.

В 2008 году жители Междуреченского одномандатного избирательного округа №18 (в состав которого входят город Мыски и город Междуреченск) избрали Дружинина А.А. депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области.

С 2008 года Дружинин А.А. избирается членом мандатной комиссии по депутатской этике и регламенту в Совете народных депутатов Кемеровской области.

С июля 2011 года Дружинин А.А. утвержден председателем комитета по вопросам промышленной политики и жилищно-коммунального хозяйства Совета народных депутатов Кемеровской области. На этом государственном посту Дружинин А.А. уделяет непрестанное внимание вопросам развития угольного комплекса Кемеровской области, совершенствованию и развитию нормативной базы, регулирующей вопросы безопасности производства, развитию рынка доступного жилья, реформирования жилищно-комунального комплекса, защиты прав граждан.

Дружинин А.А. является полным кавалером знаков «Шахтерская слава» 1, 2 и 3 степени, неоднократно награжден почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Кемеровской области и города Междуреченска «За большой вклад в развитие угольной промышленности…; за добросовестный труд и активное участие в общественной жизни Кузбасса» награжден юбилейными медалями «65 лет Кемеровской области», «15 лет Кемеровской и Новокузнецкой Епархии», знаками «50 лет городу Междуреченску», «30 лет шахте «Распадская».

25 декабря 2010 года Дружинин А.А. награжден Советом народных депутатов Кемеровской области почетной грамотой «За созидательный труд, неравнодушное отношение к людям, максимальную самоотдачу в законотворческой деятельности и представительстве интересов избирателей, честное служение Кузбассу», а также «Благодарностью за честный и созидательный труд..».

В 2013 году на основании решения координационного совета, за преданное служение интересам Кузбасса, активное участие в становлении и развитии законодательной базы Кемеровской области, ответственную гражданскую позицию в отстаивании интересов избирателей и в связи с 70-летием со дня образования Кемеровской области Дружинин А.А. награжден юбилейным знаком Совета народных депутатов Кемеровской области «70 лет Кемеровской области» и юбилейной медалью «70 лет Кемеровской области».

Дружинин А.А. является действительным членом «Кадрового резерва – Профессиональная команда страны». В ходе многоуровневого отбора он продемонстрировал профессиональную компетентность, развитые управленческие навыки, лидерские качества, опыт эффективной работы в команде, широкий кругозор, инновационное мышление, активную гражданскую позицию и высокий потенциал роста.

Дружинин А.А. за время трудовой, общественной и политической деятельности зарекомендовал себя компетентным, ответственным специалистом, руководителем, депутатом. Дружинин А.А. обладает такими качествами как трудолюбие и принципиальность, инициативность и настойчивость, порядочность, справедливость и требовательность не только к другим, но и к себе. Дружинин А.А. скрупулезно вникает в сущность вопросов, возникающих в связи с его профессиональной, депутатской деятельностью, не уклоняется от их решения.

Благодаря таким деловым и личным качествам зарекомендовав себя человеком слова и дела, Дружинин А.А. пользуется заслуженным уважением у депутатов и работников аппарата Совета народных депутатов Кемеровской области.

Воспитывает четверых детей: троих сыновей и дочь. (Из них трое - несовершеннолетние).

Дружинин Андрей Александрович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 17 июня 2013