Деружинский Григорий Викторович
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор (ВАК)
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Краснодарский край

Деружинский Григорий Викторович (16.10.1976 г.р.) - доктор экономических наук, профессор.

В 1999 г. окончил Новороссийскую государственную морскую академию (бывш. НВИМУ) по специальности "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования", в 2002 г. там же аспирантуру по специальности 08.00.05 "Экономика и управление народным хозяйством". Кандидатскую диссертацию "Повышение эффективности функционирования регионального транспортного комплекса в условиях рынка (на примере Краснодарского края) защитил в Центральном научно-исследовательском институте экономики и эксплуатации водного транспорта (Москва) в 2002 г. Докторскую диссертацию "Управление инвестиционными процессами в условиях модернизации транспортного комплекса региона: методологические подходы, модели, инструменты" защитил в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) в 2009 г.

Работает в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова (г. Новороссийск) на кафедре организация перевозок и управление на транспорте и Кубанском государственном университете (г. Краснодар)на кафедре прикладной экономики и управления персоналом.

Научные интересы: транспорт, региональная экономика, управление инновациями и инвестиционной деятельностью, экономика труда, экономическая теория, финансы.

Член двух диссертационных советов.

Ответственный редактор журнала "Вестник Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова".


Последняя редакция анкеты: 1 марта 2013