1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Технические науки
  5. Регион
    Россия / Орловская область

Батурина Н.А. в 1993 году с отличием окончила Орловский коммерческий институт. Успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в ДС при Санкт-Петербургском торгово-экономическом институте.

В настоящее время работает в ФГБОУ ВО "Орловский государственный университет экономики и торговли" зав. кафедрой товароведения, экспертизы товаров и туризма.

Повышение квалификации:

2010 год - ГОУ ВПО «Донской государственный технический университет» программа «Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России»; 2013 год - ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова», программа «СМК как инструмент реализации рыночной стратегии вуза» и программа «Применение компетентностного подхода в образовательном процессе»; 2015 год - ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова», программа «Разработка и продвижение рыночно-ориентированных программ дополнительного профессионального образования»; 2017 год - ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова», программа «Совершенствование системы управления образовательной организацией на основе применения профессиональных стандартов и лучших международных практик»; 2018 год - ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова», программа «Проектирование и актуализация основных образовательных программ с использованием профессиональных стандартов».

В 2012 году стала победителем Восьмого Всероссийского Конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!» в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие пищевой промышленности в России»; в 2014 году - победитель Седьмого Всероссийского Конкурса на лучший проект по молодежному самоуправлению «Россия сильна тобою!» в номинации «Лучший социально-общественный проект»; в 2016 году - победитель Восьмой Всероссийской Олимпиады развития сельского хозяйства и АПК России в номинации "Товароведение и экспертиза сельскохозяйственного сырья и продовольствия".

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Почетными грамотами Департамента образования, культуры и спорта Орловской области за высокие результаты в научно-исследовательской деятельности.

Автор более 100 опубликованных научных и учебно-методических работ, в том числе 9 монографий. Разработчик НТД на продукты улучшенного качества и повышенной пищевой ценности. Основное направление деятельности – исследование возможности использования нетрадиционного растительного сырья в производстве пищевых продуктов функционального назначения.


Последняя редакция анкеты: 9 января 2013