1. Ученая степень
    кандидат медицинских наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Регион
    Россия / Астраханская область

Минаков Андрей Анатольевич- кандидат медицинских наук, доцент, профессор Российской Академии Естествознания ( 12 октября 2012г.).

В 1983 году поступил в Астраханский Государственный медицинский институт, после окончания 4-х курсов переведен на Военный медицинский факультет при Саратовском государственном медицинском институте, который закончил в 1989году.

С сентября 1989г. по 2003г. проходил военную службу в ВС РФ в должности начальника медицинской службы, начальника медпункта, имеет правительственные награды.

В сентябре 1996 г. поступил в заочную аспирантуру на кафедру оперативной хирургии и топографической анатомии АГМА.

В 2003 г.зачислен ассистентом кафедры поликлинического дела с курсом СМП Астраханской медицинской академии.

В 2005г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: « Анатомо- эмбриологические аспекты возникновения доброкачественной гиперплазии предстательной железы».

В 2007г. опубликована монография на тему: « Простата в онтогенезе человека»; выпущены 2 учебно – методических пособия для студентов старших курсов.

В 2007г. присвоено звание доцента кафедры поликлинического дела с курсом СМП.

В 2008г. запланирована докторская диссертация на рему: « Структурные преобразования предстательной железы и их значения для клиники».

В настоящее время проводятся исследования по изучению морфофункциональной деятельности предстательной железы. Издано более 45 научных работ в печати по теме диссертации.

Научные публикации

опубликована монография на тему: « Простата в онтогенезе человека»;

выпущены 2 учебно – методических пособия для студентов старших курсов

Минаков Андрей Анатольевич имеет награды


Последняя редакция анкеты: 20 декабря 2012