Матыцина Марина Станиславовна
  1. Ученая степень
    кандидат филологических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Филологические науки
  4. Регион
    Россия / Липецкая область

Матыцина Марина Станиславовна окончила Липецкий государственный педагогический институт с присвоением квалификации учитель английского и немецкого языков по специальности «Английский и немецкий языки».

В 2013 году на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.04 «Германские языки».

Стаж научной и педагогической деятельности Матыциной Марины Станиславовны составляет 27 лет, в том числе стаж педагогической работы в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, научных организациях – 25 лет.

Читает лекционные курсы: иностранный язык, деловой иностранный язык, лексикология, стилистика. Ведет занятия по курсу (дисциплине): иностранный язык, деловой иностранный язык, иностранный язык в деловой и профессиональной сфере, лексикология, практический курс первого иностранного языка, деловая корреспонденция.

С 2013 является Ученым секретарем факультета гуманитарно-социальных наук и права. C 2016 – уполномоченным по качеству факультета гуманитарно-социальных наук и права.

М. С. Матыцина является творческим, ответственным, инициативным, грамотным и высококвалифицированным педагогом. В общении с коллегами тактична, доброжелательна и отзывчива, пользуется заслуженным уважением среди студентов и профессорско-преподавательского состава университета.

Научные публикации

Марина Станиславовна Матыцина активно занимается научной деятельностью, принимает активное участие в конференциях и семинарах различного уровня, является автором более 60 научных и учебных изданий, 2 монографий, изданных за рубежом.


Последняя редакция анкеты: 27 января 2019