Кузякина Марина Викторовна
  1. Ученая степень
    Кандидат физико-математических наук
  2. Научное направление
    Физико-математические науки
  3. Регион
    Россия / Краснодарский край

Кузякина Марина Викторовна родилась 21.07.1985 г. в ст. Передовой Отрадненского района Краснодарского края Российской Федерации. Окончила ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в 2007 году (годы обучения 2002-2007 гг.), факультет компьютерных технологий и прикладной математики, специальность «Математические методы в экономике». Кандидат физико-математических наук, преподаватель кафедры геоинформатики географического факультета ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет».

Всего ею опубликовано 19 научных работ.

В 2012 году вышла в свет ее монография «Стохастические методы решения обратных задач в математической модели атмосферной диффузии», выпущенная издательством физико-математической литературы «Физматлит», г. Москва.

В 2007 году - поступила в аспирантуру Кубанского государственного университета на кафедру высшей алгебры и геометрии по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» под руководством профессора Семенчина Е.А. В 2012 году Марина Викторовна защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по теме: «Стохастическая регуляризация обратных задач в математических моделях, представленных краевыми задачами для уравнений параболического типа (на примере математической модели рассеяния примеси в атмосфере)».

С 2003 года Марина Викторовна работала на факультете компьютерных технологий и прикладной математики Кубанского государственного университета. В 2008 году начала педагогическую деятельность на том же факультете, с 2010 года и по настоящее время работает на географическом факультете Кубанского госуниверситета на кафедре геоинформатики. В настоящее время ее научные интересы лежат в области математической физики, стохастических процессов, атмосферной диффузии. В 2009 году в федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации был зарегистрирован ее первый программный продукт, еще один – «Оценка интенсивности источника примеси с помощью многошагового фильтра Калмана-Бьюси» – прошел государственную регистрацию в 2010 году.

Кузякина Марина Викторовна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 5 октября 2012