Рябышева Светлана Сергеевна
  1. Ученая степень
    кандидат биологических наук
  2. Научное направление
    Биологические науки
  3. Регион
    Россия / Республика Татарстан

Биографическая справка.

1. Рябышева Светлана Сергеевна родилась 10.10.1980г. в Республике Татарстан г.Казань. Год обучения в ВУЗЕ 1998-2002г., кандидат биологических наук, Казанский (Приволжский) Федеральный университет, кафедра теории физической культуры, доцент.

2. Количество опубликованных научных работ 46.

3. Монографий нет.

4. Год защиты 2009 «Регуляция насосной функции сердца развивающихся крысят при беговых тренировках».

5. Читаю лекций и провожу семинарские занятия по дисциплинам: «История физической культуры», «Менеджмент физической культуры и спорта» и «Информационные технологии физической культуры и спорта» для студентов 1, 3, и 5 курсов Института физической культуры, спорта и восстановительной медицины КФУ.

Осуществляю руководство педагогическими практиками 3, 4 и 5 курсов, а так же руковожу написанием курсовых работ по дисциплине «История физической культуры и спорта» и были подготовлены и защищены под моим научным руководством 13 выпускных квалификационных работ.

В 2010 году выступила с докладом во Всероссийской научной конференции с международным участием «Актуальные исследования в области физкультурологии» с темой: «Изменение минутного объема кровообращения 70–дневных крыс, при различных двигательных режимах», а также выполняла обязанности секретаря секции 1: «Физкультурология как наука о природе двигательной деятельности человека».

В 2011 году приняла участие в Фестивале спорта, который состоялся 15-18 ноября.

В этом же году участвовала во Всероссийской научно-практической конференции «О повышении роли физической культуры и спорта в развитии личности студентов» 16 – 18 ноября 2011 года, выполняла функции секретаря на собрании УМО


Последняя редакция анкеты: 20 июля 2012