1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Экономические науки
  5. Регион
    Россия / Астраханская область

Епифанова Нелли Шамилевна, родилась 11 апреля 1978 г. в г. Астрахань, кандидат экономических наук, доцент. Окончила Астраханский государственный технический университет и аспирантуру по кафедре «Производственный менеджмент и организация предпринимательства». В 2003 г. защитила диссертацию на тему «Развитие инструментов и методов эффективного менеджмента». В 2007 г. получила звание доцента.

Основное направление научного исследования: развитие и внедрение инструментов и методов эффективного менеджмента на отечественных предприятиях. В настоящее время работает доцентом кафедры «Производственный менеджмент и организация предпринимательства» Астраханского государственного технического университета. Разработанные и читаемые ею курсы: «Исследование систем управления», «Прогнозирование спроса», «Бюджетирование деятельности фирмы», «Оценка и анализ рисков», «Пакеты прикладных программ в управлении производством». Является ведущим научным сотрудником научно-исследовательской лаборатории «Экономические проблемы Прикаспия».

Епифановой Н. Ш. опубликованы тезисы докладов и статьи в количестве 77, 5 монографий, 5 учебных пособий, в том числе одно с грифом УМО. По разработанному Епифановой Н. Ш. бизнес-плану на базе Института экономики Астраханского государственного технического университета был создан учебный бизнес-центр.

В настоящее время ею ведется работа над докторской диссертацией.


Последняя редакция анкеты: 7 апреля 2012