Просандеев Павел Павлович
  1. Ученая степень
    Кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Тюменская область

П.П. Просандеев родился 17 января 1959 года в селе Новозарьевка, Старобешевского района, Донецкой области, УССР. Общее среднее образование получил в школе №58 г. Запорожье. Выпускник Запорожского Государственного педагогического университета.

В период с 1985 по 2000 г. работал тренером преподавателем в специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва г.г. Запорожье, Киева и Сургута. С 2000 г. Просандеев Павел Павлович осуществляет свою педагогическую деятельность в Сургутском институте нефти и газа (филиал) Тюменского Государственного нефтегазового университета.

В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».

Научные исследования Просандеева Павла Павловича посвящены различным аспектам физической культуры и спорта.

Полученный опыт тренерско-преподавательской работы (в сотрудничестве с ПФК «Динамо»-Киев, ФК «Тюмень»-Тюмень, МФК «Факел»-Сургут, СДЮСШОР «Нефтяник»-Сургут) нашел свое отражение в двух монографиях рассматривающих физические и тактико-технические вопросы обучения и тренировки юных футболистов.

Педагогическая деятельность, условия совершенствования и глобализации высшего профессионального образования внесли определенную корректировку в научно-исследовательскую деятельность Просандеева Павла Павловича, что и послужило темой к разработке докторской диссертации.

Научные публикации

Две монографии, 4 учебных пособия и 46 научных работ.


Последняя редакция анкеты: 2 апреля 2012