Майдырова Айгуль Булатовна
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Страна
    Казахстан

Майдырова Айгуль Булатовна, доктор экономических наук, профессор.

Окончила философско-экономический факультет КазГУ им. С.М. Кирова, по специальности в «политэкономия». С 1986 по 1987 год проходила научную стажировку в МГУ им. М.Ломоносова.

В 1990 г. защитила диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.01 – политэкономия.

Трудовая деятельность проходила в Казахском национальном педагогическом университете им. Абая (1990-2002 гг.), в Евразийском университете им. Л.Н.Гумилева, где в 2003 году назначили Директором Экономического института, где совмещала преподавательскую деятельность в Астанинском филиале МГУ им. М.Ломоносова. В настоящее время зав. кафедрой «Государственное и местное управление» Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Автор 3 научных монографий по проблемам человеческого капитала Казахстана в условиях информационной экономики и вопросов гендерного равенства в человеческом капитале нации, 1 научной брошюры, 3 учебных пособий для студентов экономических специальностей и 80 научных статей в международных и республиканских научных журналах.

Под научным руководством Майдыровой А.Б. защитились 2 соискателя докторской степени, 3 соискателя степени кандидата наук.

Член в рабочей комиссии по вопросам формирования таможенного союза России, Казахстана, Беларуси.

Обладатель гранта «Лучший преподаватель вуза» 2008 года, Министерства образования и науки Республики Казахстан.


Последняя редакция анкеты: 2 апреля 2012