Музыка Оксана Анатольевна
  1. Ученая степень
    доктор философских наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Член-корреспондент Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Философские науки
  5. Регион
    Россия / Ростовская область

Музыка Оксана Анатольевна – заведующая кафедрой философии ФГБОУ ВПО «Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П. Чехова», доктор философских наук, профессор кафедры философии, Ученый секретарь Ученого совета института, член-корреспондент РАЕ.

Дата рождения 03.02.1974 г. В 1996 году окончила Таганрогский государственный педагогический институт. С 1998 года и по настоящее время работает на кафедре философии. С 1998 года в должности ассистента, с 2004 года в должности доцента, с 2005 года в должности заведующей кафедрой философии, с 2008 года - профессора кафедры. В 2009 году избрана Ученым секретарем Ученого совета института. В 2010 году избрана членом-корреспондентом РАЕ по секции «Философские науки».

Стаж научно-педагогической работы 13 лет. Кандидатскую диссертацию по специальности «социальная философия» защитила в 2002 году; докторскую диссертацию – в 2007 году. Научная деятельность сосредоточена на исследовании социальной синергетики, синергетики образования, синергетического подхода в науке в целом. Автор 85 научных и учебно-методических публикаций. Среди них 2 авторские монографии, 2 учебных пособия, серия учебно-методических материалов для студентов и аспирантов вузов по дисциплинам «История и философия науки», «Концепции современного естествознания».

Преподает дисциплины: история и философия науки (для аспирантов), концепции современного образования (для студентов). Принимает вступительные и кандидатские экзамены у аспирантов вуза по философии и философии науки. Руководит научной работой аспирантов и соискателей кафедры философии. Под руководством О.А. Музыка в 2009 г. защищена и утверждена кандидатская диссертация по социальной философии.

Лауреат конкурса на лучшую научную книгу 2007 г., проводимого Фондом развития отечественного образования за книгу «Время и социальная синергетика». В 2007 г. получено свидетельство от мэра г. Таганрога «За вклад в развитие науки и образования», в 2008 г. благодарственное письмо. В 2009 г. получен грант РГНФ по программе «Целевая поддержка молодых ученых 2009 г.». С 2009 по 2011 г. является ведущим научным сотрудником по гранту АВЦП по проблемам противоречий и кризисов современного российского общества, выполняемого под руководством профессора В.В. Попова. Неоднократно становилась победителем конкурса мини-грантов ТГПИ. Решением Президиума Российской академии Естествознания (от 25 июня 2010 г) Музыка О. А. награждается дипломом «Золотая кафедра РОССИИ» серии «Золотой фонд отечественной науки». Принимает участие в конференциях РАЕ.

Музыка Оксана Анатольевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 29 февраля 2012