Масьянова Ильмира Тальгатовна
  1. Научное направление
    Технические науки
  2. Регион
    Россия / Челябинская область

Масьянова Ильмира Тальгатовна родилась 12 января 1980 года в с. Варна Челябинской области

В 2002 году окончила механико-технологический факультет Южно-Уральского государственного университета, защитив квалификационную работу на тему: «Компьютеризированный стенд для изучения курса «Электроника». В 2006 году окончила специальность «Финансы и кредит» , защитив квалификационную работу на тему: «Разработка модели эмиссии корпоративных ценных бумаг». С 2010-2013 год обучалась в аспирантуре Уральского государственного университета путей сообщения по специальности «Организация производства».

В настоящее время преподает дисциплины: "Электротехника", "Электроника и микропроцессорная техника", "Электрические машины", "Электропривод и преобразователи подвижного состава" на специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава» в Челябинском институте путей сообщения.

Общий стаж педагогической деятельности составляет 10 лет.

Являлась председателем цикловой комиссии электротехнических дисциплин, в настоящее время является председателем предметно-цикловой комиссии "Подвижной состав", специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог".

Являлась главным редактором институтской газеты «Магистраль».

В июле 2010 года участвовала в Международном молодежном образовательном форуме "СЕЛИГЕР - 2010" в напрвлении "Лофт-менеджмент" и "Лидерство".

Является членом Общественной Молодежной Палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.

Придерживается активной жизненной позиции.

Награждена диплом за лучший видеоролик «Будущие специалисты» в конкурсе молодых работников ЮУЖД «Новый взгляд»(2010г.) и диплом I степени в IX Международном конкурсе им. А.С.Макаренко (2011г.)за исследовательский проект.

Научные публикации

"Зарубежный опыт повышения скоростей пассажирских поездов на примере Японии", «Технические науки — от теории к практике»: материалы XVII международной заочной научно-практической конференции. (23 января 2013 г.)

"Расширение мотивационной сферы студентов при изучении дисциплин электротехнического цикла", Москва 2011 год.

"Подготовка кадрового обеспечения для железнодорожного транспорта", Санкт-Петербург 2010 год.


Последняя редакция анкеты: 18 октября 2011