Васильев Алексей Евгеньевич
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Санкт-Петербург

Родился в 1975 г. в Ленинграде. В 2001 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления». В 2005 г. присвоено ученое звание доцент.

Основное направление научной и педагогической деятельности – встраиваемые микропроцессорные и микроконтроллерные системы интеллектуального управления, методы и средства их анализа и синтеза. Автор более 200 научных и методических работ по данной тематике, в том числе монографий и учебных пособий для ВУЗов. Руководитель разработок серийно выпускаемых систем управления наркозно-дыхательной аппаратурой для медицинской промышленности.

Читает лекции по курсам «Микроконтроллеры и микропроцессоры в системах управления», «Встраиваемые интеллектуальные системы управления», «Программно-аппаратные средства встраиваемых систем», «Современные проблемы автоматизации и управления».

Победитель конкурсов для научных и педагогических работников. Разработки награждены медалями и дипломами ряда международных выставок.

Автор и патентообладатель патентов на изобретения: https://es.spbstu.ru/patents/

Удостоен награды Министерства образования и науки РФ «За развитие научно-исследовательской работы студентов».

Научные публикации

https://es.spbstu.ru/

Scopus: https://www.scopus.com/authid/detail.uri?authorId=56440039000

РИНЦ: https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=617350


Последняя редакция анкеты: 10 октября 2011