1. Ученая степень
    Кандидат психологических наук
  2. Научное направление
    Психологические науки
  3. Регион
    Россия / Краснодарский край

Крутых Елена Валерьевна - кандидат психологических наук (специальность - 19.00.01 – общая психология, психология личности, история психологии), доцент кафедры философии Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ), Социально-гуманитарный факультет, организатор волонтерского движения в Кубанском государственном технологическом университете, руководитель волонтерского отряда КубГТУ «Надежда»; педагог-психолог психологической службы КубГТУ; преподает на факультете переподготовки и повышения квалификации Кубанского государственного технологического университета.

В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию в Кубанском государственном университете на тему «Становление субъектности в студенческом возрасте».

Стаж научно-педагогической работы - 8 лет.

Имеет 40 публикаций, из них 6 учебно-методических и 34 научных работы, используемых в педагогической практике.

С 2007 года руководит дипломными исследованиями студентов специальности 050501 – Профессиональное обучение в электроэнергетике. Имеет 9 защищенных дипломных работ студентов ОФО, из них 8 защищены на «отлично». Под ее руководством научные и дипломные работы студентов участвуют во Всероссийских конкурсах: I место в 2009 г. на III Всероссийском конкуре выпускных квалификационных работ по специальности «Профессиональное обучение» в номинации «Методика обучения гуманитарным и техническим дисциплинам в профессиональном учебном заведении», III место в 2010 г. на IV Всероссийском конкуре выпускных квалификационных работ по специальности «Профессиональное обучение» в номинации «Методика обучения гуманитарным и техническим дисциплинам в профессиональном учебном заведении», Диплом Открытого конкурса Рособразования на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в высших учебных заведениях РФ по разделу «Педагогика и методика преподавания дисциплин» 2009 г.

Руководит научно-исследовательской работой студентов, проводит итоговые научно-практические конференции на лекционных потоках. По итогам работы секций «Психология и педагогика», «Психология общения и управления», «Психология здорового образа жизни» студенты регулярно награждаются Грамотами кафедры и факультета, поощряются денежной премией, благодарностью ректора.

Регулярно принимает участие в Международных и Всероссийских научно-практических конференциях в очной и заочной форме. Наиболее значимые из них: Всероссийский Форум с международным участием «Социальная сфера общества: инновационные тенденции развития» (Институт экономики и управления в медицине и социальной сфере, г. Краснодар. 2 ноября 2010 г.); Международная научно-методическая конференция «Инновационные технологии обучения в вузе в условиях перехода на двухуровневую систему образования» (Краснодарский филиал Академии труда и социальных отношений; Уральский социально-экономический институт (филиал) Академии труда и социальных отношений. г.Краснодар, ун-т МВД России. 2010 г.), Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные процессы в высшей школе» (Кубанский государственный технологический университет, г.Краснодар, 2005-2010 гг.); Международная научно–практическая конференция «Общественное здоровье как стратегический приоритет развития региона». (Институт экономики и управления в медицине и социальной сфере, г. Краснодар.16 декабря 2009 г.)

Читает лекционные курсы: «Психология и педагогика», «Психология делового общения», «Психология общения и управления», «Деловое общение», «Этика и психология делового общения», «Психология адаптивной личности в вузе».

Волонтерский отряд «Надежда» под ее руководством два года подряд занимал первое место на Краевом конкурсе студенческих трудовых отрядов в номинации «Лучший студенческий волонтерский отряд».

Е.В. Крутых как руководитель отряда волонтеров и организатор научной деятельности студентов неоднократно поощрялась дипломами и грамотами.

Крутых Елена Валерьевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 22 августа 2011