1. Советник Российской Академии Естествознания
  2. Научное направление
    Технические науки
  3. Регион
    Россия / Волгоградская область

С 1984 года работает в ФГОУ СПО Волгоградский технологический колледж преподавателем специальных дисциплин. Имеет высшее образование, в 1992 году, окончила Волгоградский политехнический институт по специальности «Технология ткани и трикотажа».

С 2002 года старший преподаватель кафедры «Общетехнических дисциплин» Волгоградского государственного педагогического университета.

Является научным руководителем выпускных квалификационных работ студентов факультета «Технологии и сервиса» Волгоградского государственного педагогического университета.

С 2006 года соискатель на ученое звание кандидата педагогических наук, проводит научно-исследовательскую работу по теме: «Формирование технологической культуры будущих учителей технологии в условиях компьютерной дидактической среды».

В 2011 году поданы документы на поступление в аспирантуру Волгоградского государственного педагогического университета.

С 1984 года по настоящее время по специальности 150411 «Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт промышленного оборудования» мною подготовлено и выпущено более 950 дипломированных специалистов.

Научные публикации

Опубликовано 7 научно-методических работ:

1)Рабочая тетрадь по дисциплине «Технологическое оборудование отрасли» Аннотация;

2)«Методические рекомендации для курсового проектирования» по дисциплине «Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт оборудования отрасли»;

3)Методическое пособие для выполнения лабораторно-практических работ по дисциплине «Технологическое оборудование отрасли»;

4)Рабочая тетрадь «Технология отрасли». Аннотация;

5)Техническое творчество, как средство формирования технологической культуры студентов специальности 150411 «Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт промышленного оборудования».

6)Тестовые задания по специальности 050502 « Технология и предпринимательство» «Оборудование швейного производства»,

7)Лабораторные работы по курсу «Оборудование швейного производства»: для студентов факультетов технологии и сервиса специальности 050502 « Технология и предпринимательство» «Оборудование швейного производства».


Последняя редакция анкеты: 10 августа 2011