Семенова Елена Васильевна
  1. Ученая степень
    Кандидат биологических наук
  2. Научное направление
    Биологические науки
  3. Регион
    Россия / Воронежская область

Семенова Елена Васильевна 05.10.1976 г. рождения, г. Воронеж.

В 1998 году окончила с отличием кафедру биофизики и биотехнологии биолого-почвенного факультета Воронежского государственного университета. 19.06.1998 г. присуждена квалификация: Биолог. Преподаватель биологии и химии. В 2001 г. защищена кандидатская диссертация по специальности «Биохимия». Решением диссертационного совета Воронежского государственного университета от 21.11.2001 г. Семеновой Е.В. присуждена ученая степень кандидата биологических наук. Свою педагогическую деятельность Семенова Е.В. начала 02.2002 г. ассистентом, старшим преподавателем на кафедре технологии мяса и мясных продуктов Воронежской Государственной Технологической Академии, с 09.2006 г. продолжила преподавательскую деятельность в том же ВУЗе на кафедре промышленной экологии старшим преподавателем. В настоящее время работаю доцентом кафедры организации фармацевтического дела Воронежской государственной академии им. Н.Н. Бурденко, являюсь ответственным за менеджмент качества обучения на кафедре, заведующим учебно-методической частью.

Решением Президиума Российской Академии Естествознания (РАЕ) Семеновой Е.В. 11.10.2010 г. присвоено ученое звание профессора Российской Академии Естествознания.

Основное научное направления: биохимия клетки, фармакогнозия, педагогика высшей школы.

Научные публикации: опубликовано более 10 статей в таких ведущих изданиях, как журнал «Биохимия», «Труды молодых ученых», «Сорбционные и хроматографические процессы», «Вестник ВГУ» и др. Отмечается участие на региональных и международных конференциях: VII международной конференции по химии и физико-химии олигомеров, г. Пермь «Олигомеры – 2000», международных конференциях, посвященных памяти А.А. Землянухина «Организация и регуляция физиолого-биохимических процессов», межрегиональной конференции «Физиология и психофизиология мотиваций», г. Воронеж, международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодая наука – XXI веку» в ИвГУ, 5-ой Пущинской конференции молодых ученых «Биология - наука XXI века», международной конференции студентов и аспирантов по фундаментальным наукам в МГУ «Ломоносов», ежегодной научной секции отчетной конференции преподавателей и сотрудников ВГУ, ВГТА, опубликованы в соавторстве статьи в материалах XVI конгресса «Человек и лекарство» и в сборнике научных статей, посвященных 90-летию ВГМА им. Н.Н. Бурденко «Теория и практика фармации».

В 2007 г. Семеновой Е.В. опубликовано учебное пособие в соавторстве: Кузнецова И.В., Толстихина Л.Н., Семенова Е.В. и др. «Общая химия (теория и практика)», в 2009 г. в соавторстве: Семенова Е.В., Савостин В.С., Чембарцева И.В. «Основы производства и использования лекарственных препаратов для профилактики и лечения дисбиотических состояний», в 2010 г. учебно-методическое пособие «Анатомо-диагностические признаки сырья лекарственных растений», а также более 10 методических указаний.

Семенова Елена Васильевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 10 августа 2011