Сафиуллина Насима Зиннуровна
  1. Ученая степень
    кандидат исторических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Исторические науки
  5. Регион
    Россия / Республика Татарстан

Родилась в 1951 г. в деревне Камышла Кукморского района ТАССР. В 1975 году закончила Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина (КГУ) историко-филологического факультета, отделение - историческое, специальность - историк. В 1983 году успешно завершила аспирантуру при кафедре «История СССР» КГУ, защитив кандидатскую диссертацию по теме: «Революционно-освободительное движение народов Поволжья в годы Первой мировой войны». Вузовский стаж начинается с 1977 года. Основное место работы Набережночелнинский государственный педагогический институт, доцент кафедры «История и социально-гуманитарных наук».

Ученое звание: кандидат исторических наук, доцент, профессор РАЕ. Имеет более 120 научных трудов и публикаций, в том числе методические разработки, учебно-методические пособия и монографии. Научное направление: исторические науки. Научные изыскания посвящены социально-политическим проблемам современности.

Награждена Почетными Грамотами Министерства образования и науки Республики Татарстан и Российской Федерации, а также за лекторское мастерство и достижения в области развития образования в России, имеет почетное звание «Заслуженный работник науки и образования».

Сафиуллина Насима Зиннуровна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 8 апреля 2011