1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Научное направление
    Экономические науки
  3. Регион
    Россия / Тамбовская область

После окончания школы с золотой медалью поступила в Воронежский государственный

университет, специальность «Планирование промышленности», квалификация —

экономист. По окончанию в 1976 году ВУЗа была направлена экономистом планового отдела «Облмежколхозстроя» в город Вологда.

С 1977 года, по приезду в г, Тамбов, работала инженером-экономистом в НИХИ. В 1983 году стала преподавать экономические дисциплины в Тамбовской областной бухгалтерской школе, с 1984 года — преподаватель СПТУ №31 в г. Тамбове, с 1985 — заместитель директора СПТУ №31, с 1990- директор СИТУ №31, с 1992 - директор ФГОУ СПО Тамбовский бизнес-колледж, В 1998 году на базе Тамбовского бизнес-колледжа был организован Тамбовский филиал НОУ ВПО «Российский новый университет», где являюсь директором.

В 1996 году защитила диссертацию по теме: «Экономические отношения в производстве услуг профессионального образования» на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08,00.05 «Экономика и управление народным хозяйством».

В 2004 году - защита диссертации по теме: «Институционализация российской экономики: противоречия и решения» на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.01 «Экономическая теория».

С февраля 2005 года -• председатель Совета директоров средних специальных учебных заведений Тамбовской области. В настоящее время эксперт объединенного диссертационного совета ДМ 212,261.01 при Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина. Ежегодный участник Областных педагогических конференций учреждений начального и среднего профессионального образования Тамбовской области, организованные Министерством образования и науки РФ

Автор более 100 научных публикаций, в том числе 16 монографий.

В 1996 году Указом Президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный учитель профессионально-технического образования Российской федерации».

В 2002 году Указом Президента РФ награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».

Награждена:

значком «Отличник профессионально-технического образования Российской Федерации»;

-орденом им. А.С. Макаренко за выдающиеся заслуги и вклад в развитие просвещения,

образования и духовно-нравственного воспитания;

-почетным знаком Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров)

войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;


Последняя редакция анкеты: 16 февраля 2011