Маяков Николай Николаевич
  1. Ученая степень
    кандидат философских наук
  2. Научное направление
    Философские науки
  3. Регион
    Россия / Свердловская область

Маяков Николай Николаевич - окончил философский факультет Уральского государственного университета им. A.M. Горького в 1980 г. После окончания вуза был призван на военную службу в КГБ СССР. В 1981 г. с отличием окончил Высшие курсы КГБ СССР в г. Минске. С 1981 г. проходил службу в территориальных подразделениях Управлений КГБ СССР по Пермской и Свердловской областям. Военную службу в органах КГБ СССР - ФСБ Российской Федерации закончил в 1999 г. в звании подполковника. Награжден пятью медалями, является "ветераном военной службы".

В период прохождения военной службы в 1990 г. избирался депутатом 21 созыва городского Совета народных депутатов г. Первоуральска. С 1991 по 1993 гг. откомандировывался с военной службы для работы в городском совете г. Первоуральска на должностях: заместителя председателя горсовета, председателя комитета по налоговой политике, бюджету и социально-экономическому развитию.

С 1999 по 2003 гг. - проректор по административно-хозяйственной работе Уральского государственного университета им. A.M. Горького.

В 2001 г. прошел профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук при УРГУ по специальности "Кадровый менеджмент".

С 2003 г. директор филиала УГТУ-УПИ в г. Первоуральске.

В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности "Социальная философия" в Челябинском государственном университете. Тема диссертации "Человеческое богатство в контексте социального творчества".


Последняя редакция анкеты: 31 января 2011