Саидов Заурбек Асланбекович
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Чеченская Республика

Заурбек Асланбекович Саидов родился 14 ноября 1975 года в городе Гудермес ЧИАССР. После успешного окончания Гудермесской средней школы № 3 поступил и в 2002 году окончил Грозненский Государственный нефтяной институт по специальности «экономика и управление». Начал карьеру госслужащего 2001 году в должности ведущего специалиста Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи по Гудермесскому району. До 2004г. работал на различных должностях в комитете.

5 ноября 2004 года был назначен на должность Председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.

Награжден почетным знаком «За трудовое отличие», медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

За время работы в должности Председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи он смог добиться значительных успехов в реализации государственной молодежной политики. Также за время исполнения своих обязанностей Председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи и при огромной поддержке президента Чеченской республики Рамзана Ахматовича Кадырова, было сделано очень многое для развития молодежи Чеченской Республики.

В 2007 году Саидов был также награжден высшей наградой Чеченской Республики - орденом Ахмата Кадырова.

В 2008 году Заурбек Саидов назначен на должность Президента Чеченского государственного университета.

Кандидат экономических наук. Студент Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

В апреле 2009 года, на общем собрании Заурбек Асланбекович Саидов избран на должность ректора Чеченского государственного университета, Приказом Федерального агентства по образованию 29 апреля 2009 года утвержден на этой должности. Женат.


Последняя редакция анкеты: 12 января 2011