Гасанов Гасан Магомедович
  1. Ученая степень
    кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Республика Дагестан

Гасанов Гасан Магомедович родился 24.02.1951 г. в селении Цуриб Чародинского района ДАССР. После окончания школы в 1969 г. поступил в Московский автомобильно-дорожный институт на факультет «Автомобильные дороги».

Свою трудовую деятельность начал после окончания МАДИ в качестве инженера дорожного отдела при Дагестанском управлении автомобильных дорог.

24.11.1975 г. Гасанов Г.М. был принят в Махачкалинский автомобильно-дорожный техникум преподавателем специальных дисциплин. При этом не терял связи с производством, работая на должности старшего инженера производственного отдела по эксплуатации автомобильных дорог Дагестанского управления автомобильных дорог.

С 1988 г. по 2004 г. являлся директором Махачкалинского автомобильно-дорожного техникума-колледжа.

В 1997 г. по инициативе Гасанова Г.М. при поддержке Правительства РД и руководства МАДИ на базе автодорожного техникума был открыт Махачкалинский филиал МАДИ, где и по сей день он является директором данного учебного заведения.

В 2000г. Гасанов Г.М. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. Является автором большого количества научных и учебно-методических работ, посвященных исследованию проблем в области эксплуатации автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Гасанов Г.М. неоднократно принимал участие в многочисленных международных научно-практических конференциях прошедших в Австрии, Германии, США и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

С 25.05.96г Гасанов Г.М. возглавляет Северокавказское отделение Международной ассоциации автомобильно-дорожного образования. Под его началом Махачкалинский филиал МАДИ стал одним из ведущих ВУЗов и центром автомобильно-дорожного образования в Южном федеральном округе.

Заслуги Гасанова Г.М. перед своей профессией оценены не только на республиканском уровне, но и на всероссийском. За весомый вклад в совершенствование системы подготовки кадров в области автомобильно-дорожного образования Правительствами РФ и РД ему присвоены звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Республики Дагестан». За высокие достижения в области развития системы автодорожного строительства Гасанову Г.М. присвоены звания «Почетный дорожник Российской Федерации» и «Почетный дорожный строитель Республики Дагестана».


Последняя редакция анкеты: 11 января 2011