Кочетков Павел Николаевич
  1. Ученая степень
    кандидат филологических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Филологические науки
  4. Регион
    Россия / Нижегородская область

В 1983 году закончил факультет русского языка и литературы Арзамасского государственного педагогического института. В 1992 году после окончания очной аспирантуры Московского государственного педагогического университета защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.01 – Русский язык. В 1997 году присвоено звание доцента.

Основные направления научной деятельности: «Филологический анализ текста», «Анализ функционирования текста в медиадискурсе».

Научные публикации

Опубликовано 30 научных и научно-методических работ.

Наиболее значимые работы:

Лексика восприятия в русской поэзии конца XIX-начала ХХ века (на материале поэзии В. Я. Брюсова). - М., 1992.

Поэма Н.Гумилева «Блудный сын»: аксиологический аспект//Ученые записки Волго-Вятского отделения Международной Славянской академии. - Вып.7. –Н.Новгород, 2000.

Потребление как текст: к постановке проблемы// Потребление как коммуникация: тезисы научно-практической конференции «Потребление как коммуникация». – СПб, 2005.

«Черный человек» С.Есенина: целостность сознания и границы текста// Проблемы этико-художественной преемственности в литературе: сборник статей. – Арзамас, 2006

Русский язык и культура речи: учебно-методическое пособие – Арзамас: АФ РУК, 2007.

Гипертекст как средство формирования потребительских предпочтений в медийном дискурсе // Жанры и типы текста в научном и медийном дискурсе: сборник научных трудов. – Орел, 2008.

Дискурс телевизионных новостей// Язык и дискурс СМИ в XXI веке: коллективная монография. – М., 2010.


Последняя редакция анкеты: 23 декабря 2010