Паршиков Владимир Вячеславович
  1. Ученая степень
    доктор медицинских наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Медицинские науки
  4. Регион
    Россия / Нижегородская область

Родился в г. Горьком в 1971 году. В 1988 г. с золотой медалью окончил школу №40 г. Горького. В 1994 г. с отличием закончил Нижегородскую государственную медицинскую академию. В 1994 – 1995 гг. проходил интернатуру по хирургии в больнице №35 г. Нижнего Новгорода, с 1995 г. работает в хирургическом отделении в качестве врача – хирурга. В 1995 г. прошел стажировку в хирургической клинике университета г. Эссен (Германия).

В 1999 г. защитив кандидатскую диссертацию «Обоснование методов хирургического лечения механической желтухи неопухолевого генеза у больных пожилого и старческого возраста», досрочно окончил заочную аспирантуру по хирургии на кафедре хирургии, травматологии и ортопедии ИПО НГМА. С 2005 года, после защиты докторской диссертации (2005) по специальности 14.00.27 – хирургия по теме “Хирургическое лечение механической желтухи у больных пожилого и старческого возраста”, работал в должности доцента кафедры хирургических болезней Военно-медицинского института ФСБ России. С 2007 г. по настоящее время – профессор кафедры госпитальной хирургии им. Б.А.Королева, заместитель по научно-исследовательской работе. Работает на клинической базе кафедры – МЛПУ “Городская больница №35” г. Нижнего Новгорода, проводит все виды занятий со студентами и клиническими ординаторами Нижегородской государственной медицинской академии.

Паршиков В.В. дополнительно освоил смежные специальности, прошел соответствующую специализацию по анестезиологии-реаниматологии, эндоскопии, ультразвуковой диагностике в неотложной абдоминальной хирургии. Успешно совмещает работу хирурга и анестезиолога-реаниматолога. Имеет высшие квалификационные категории по хирургии и анестезиологии-реаниматологии.

Владимир Вячеславович автор более 300 научных работ, 9 изобретений. Под руководством Паршикова В.В. защищено 2 кандидатских диссертации по хирургическому лечению грыж с имплантацией сетчатых эндопротезов. Обладатель золотой медали ВДНХ.

Сфера научных интересов: герниология, панкреатология, лечение перитонита, хирургия желчных путей, экспериментальная хирургия, морфология и ультраструктура печени при механической желтухе и гнойном холангите, морфология репаративного процесса при имплантации сетчатых эндопротезов; ультразвуковая диагностика в неотложной хирургии, анестезия и интенсивная терапия при ургентной патологии.


Последняя редакция анкеты: 22 декабря 2010