Байрамов Вагиф Дейрушевич
  1. Ученая степень
    кандидат политических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Политология
  4. Регион
    Россия / Москва

Имеет два высших образования, доктор социологических наук, профессор,почетный работник среднего профессионального образования, почетный работник в сфере молодежной политики, член Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, член Академии Гуманитарных наук, награжден серебряной медалью им. Питирима Сорокина за вклад в науку.

Как педагог высшей школы и руководитель уникального в России вуза, в котором обучаются студенты-инвалиды с нарушением ОДС, уделяет много внимания учебной, воспитательной, законодательно-правовой и лечебно-оздоровительной работе со студенческой молодежью.

На высоком научном и методическом уровне проводит все формы учебных занятий: читает лекции, проводит семинары, практические занятия, консультирование и руководство дипломными работами студентов-юристов. Ведёт педагогическую работу по ключевым дисциплинам юридической специальности - «История правовых и политических учений», «Теория государства и права», «Гражданское право», «Римское право».

Административно-управленческую и педагогическую работу сочетает с научно-исследовательской деятельностью. Ведёт активную подготовку учебно-методической литературы для студентов-юристов, публикует работы в научных и научно-практических изданиях. Прилагает много усилий по созданию благоприятных условий для обучения и реабилитации студентов МГСГИ.


Последняя редакция анкеты: 15 декабря 2010