Темный Юрий Владимирович
  1. Ученая степень
    доктор экономических наук
  2. Ученое звание
    профессор
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Республика Татарстан

Зав. кафедрой Маркетинг и менеджмент Камской государственной инженерно-экономической академии.

Темный Юрий Владимирович свою работу в КамПИ начал с 1982 г. на кафедре Политэкономии старшим преподавателем. С 2003 г. - заведующий кафедрой "Маркетинг и менеджмент". Темный Ю.В. - доктор экономических наук, профессор, член Совета УМО вузов России по образованию в области менеджмента, руководитель Волжско-Камского отделения международной кафедры ЮНЕСКО РМАТ «Культурный туризм в целях мира и развития».

В 1996 году прошел стажировку в Институте экономики РАН.

Основное научное направление – актуальные проблемы менеджмента и маркетинга. Ведет активную научную работу в области менеджмента и маркетинга. В рамках данного направления издана серия работ, посвященных вопросам управления предприятиями в России и за рубежом. Участник международных конференций, в том числе – международной конференции «Перспективы развития единого образовательного пространства: Запад – Восток, проблемы и пути их решения», проходившей в Сенате экономического факультета I Римского университета “Ла Сапьенца” (14-19 октября 2003 г.).

Автор более 100 опубликованных научных работ: 111 научно-методических публикаций, автор учебника «Экономика туризма». За последние 5 лет изданы 3 монографии, 21 научная статья, более 10 учебных пособий, 7 тезисов и 2 учебных пособия с грифом Госкомспорта РФ.

Под научным руководством Ю.В. Темного защищено 5 кандидатских диссертации. Ю.В. Темный является членом диссертационного совета по защите кандидатских и докторских диссертаций при Камской государственной инженерно-экономической академии. В настоящее время руководит работой 3-х соискателей кандидатской степени.

Темный Юрий Владимирович руководит кафедрой на высоком профессиональном уровне. Результаты собственных научно-исследовательских работ активно внедряет в учебный процесс.

Работая в ИНЭКА, Темный Ю.В. читает лекции, проводит практические и семинарские занятия, руководит выполнением курсовых работ, является руководителем дипломных проектов. За период работы с 2003г. по 2009г. заведующим кафедрой «МиМ» Темным Ю.В.и сотрудниками кафедры под его руководством проделана большая работа по совершенствованию учебного процесса, по разработке УМК, в том числе и для новых дисциплин.


Последняя редакция анкеты: 4 октября 2010