RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 15719 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Научные школы

Cписок научных школ в направлении "Экономические науки" | 140 учёных

  1. Азарян Елена Михайловна
    «Маркетинговая деятельность на потребительском рынке »
  2. Алиев Басир Хабибович
    «Проблемы социально - экономического развития региона»
  3. Алиев Магомед Абдуллаевич
    «Экономика и управление сферой услуг»
  4. Ананьев Михаил Александрович
    «Механизм управления национальной системой продовольственного обеспечения»
  5. Андронова Ирина Владимировна
    «Развитие регионального потребительского рынка»
  6. Антонов Геннадий Дмитриевич
    «Разработка методов решения социально-экономических проблем Кемеровской области»
  7. Апенько Светлана Николаевна
    «Управление проектами, организационным развитием и поведением»
  8. Артемьева Светлана Степановна
    «Теория и практика развития финансово-кредитного механизма»
  9. Асаул Анатолий Николаевич
    «Методологические проблемы эффективности региональных инвестиционно-строительных комплексов как самоорганизующейся и самоуправляемой системы»
  10. Асаул Анатолий Николаевич
    «Управление региональным инвестиционно-строительным комплексом как открытой «живой» системой»
  11. Асаул Анатолий Николаевич
    «Методологические проблемы эффективности региональных инвестиционно-строительных комплексов как самоорганизующихся и самоуправляемых систем»
  12. Астратова Галина Владимировна
    «Школа теории, методологии и практики маркетинга и маркетинговых исследований»
  13. Аюпов Айдар Айратович
    «Инновационные преобразования финансовых рынков»
  14. Бабаев Алиджан Переджан оглы
    «"Экономическая теория"»
  15. Барановский Александр Иосифович
    «Научная школа методологии управления инновационным образованием»
  16. Бархатов Виктор Иванович
    «Институциональные преобразования в транзитивной российской экономике»
  17. Басаев Борис Бештауович
    «Концепция развития научно-технического прогресса воспроизводственного процесса агропромышленного комплекса»
  18. Безрукова Татьяна Львовна
    «Устойчивое развитие промышленных предприятий в инновационной экономике»
  19. Белоцерковский Владимир Иванович
    «Стратегическое управление финансами коммерческих банков»
  20. Беляев Михаил Константинович
    «Компаративная инвестология»
  21. Беляев Михаил Константинович
    «Инновации в строительстве: теория, практика, образование»
  22. Беляев Михаил Константинович
    «Развитие урбанизированных территорий: экономика, управление, инновации»
  23. Блинов Андрей Олегович
    «Исследование управления реинжинирингом бизнес- процессов российской промышленности»
  24. Богатая Ирина Николаевна
    «Концепция стратегического учета, анализа и аудита в коммерческих организациях»
  25. Богатая Ирина Николаевна
    «Концепция стратегического учета, анализа и аудита в коммерческих организациях»
  26. Боголюбов Валерий Сергеевич
    «Экономика, менеджмент и образование в сфере туризма»
  27. Бугаян Илья Рубенович
    «Закономерности перемещения доминантных свойств между факторами производства, товарами и вызванные ими социально-экономические изменения как причины формационных переходов»
  28. Бурда Алексей Григорьевич
    «Параметризация, моделирование и оптимизация предприятий АПК»
  29. Буров Виталий Юрьевич
    «Школа экономики малого предпринимательства: теоретические основы становления и развития системы государственного противодействия теневой экономической деятельности »
  30. Валинурова Лилия Сабиховна
    «Управление инновационными и инвестиционными процессами в социально-экономических системах»
  31. Васильева Зоя Андреевна
    «Механизмы стратегического развития и управления социально-экономическими системами (предприятие, отрасль, регион)»
  32. Вертакова Юлия Владимировна
    «Стратегическое управление устойчивым развитием региона»
  33. Власова Наталья Юрьевна
    «Экономика города»
  34. Вукович Галина Григорьевна
    «Экономическая теория окружающей среды и управления человеческими ресурсами»
  35. Гриценко Галина Михайловна
    «Управление экономикой АПК и сельских территорий»
  36. Данько Тамара Петровна
    «Проектно-аналитическое моделирование и диагностика конкурентного позиционирования компаний и регионов»
  37. Долятовский Валерий Анастасиевич
    «Адаптивное и эволюционное управление социально-экономическими системами»
  38. Егоров Егор Григорьевич
    «Региональная экономика Севера»
  39. Журавлёва Галина Петровна
    «Экономическая теория»
  40. Закиров Ахнаф
    «Формирование и развитие рыночной инфраструктуры»
  41. Ивашкевич Виталий Борисович
    «Управленческий учет и контроллинг»
  42. Игонина Людмила Лазаревна
    «Финансовое обеспечение развития экономики и социальной сферы»
  43. Ильченко Ангелина Николаевна
    «Математическое моделирование процессов согласования управленческих решений в многоуровневых, многофункциональных территориально-производственных системах»
  44. Ильченко Ангелина Николаевна
    «Математическое моделирование процессов согласования управленческих решений в многоуровневых, многофункциональных, территориально-производственных системах»
  45. Искакова Загира Дуйсембаевна
    «Финансово-кредитная система Казахстана»
  46. Исраилов Мукаш Исраилович
    «Теория и практика развития бухгалтерского учета, анализа и аудита в Кыргызской Республике»
  47. Казак Александр Юрьевич
    «Современные проблемы функционирования финансово-кредитного механизма»
  48. Каледин Сергей Викторович
    «Лаборатория финансово-экономической стратегии и анализа»
  49. Каледин Сергей Викторович
    «Учебный банк»
  50. Калиниченко Владимир Иванович
    «Формирование управляемой медицинской помощи на основе моделей медицинских услуг и инструментальных средств»
  51. Капустина Лариса Михайловна
    «Макроэкономические аспекты развития мировой и региональной экономики»
  52. Карпов Эрнст Алексеевич
    «Управление промышленным предприятием на всех этапах жизненного цикла»
  53. Карякин Александр Михайлович
    «Исследование командной работы в организациях»
  54. Каспина Роза Григорьевна
    «Отчетность в системе управления организацией»
  55. Кетова Наталья Петровна
    «Инновационные технологии современного маркетинга»
  56. Кибиткин Андрей Иванович
    «Теория устойчивости сложных экономических систем»
  57. Кисилевич Татьяна Ивановна
    «Бухгалтерский учет, статистика»
  58. Коваленко Елена Георгиевна
    «Совершенствование управления отраслями и предприятиями АПК»
  59. Кондрашов Григорий Михайлович
    «Защита бетона и ж/б изделий и конструкций коррозионно - стойкими полимерными материалами с использованием электрофизических методов»
  60. Кубаев Казиола Ерикенович
    «Экономический механизм управления»
  61. Кузнецов Николай Геннадьевич
    «Научная школа налогового администрирования»
  62. Куклин Александр Анатольевич
    «Диагностика и прогнозирование экономической безопасности регионов»
  63. Куликова Лидия Ивановна
    «Современные концепции и тенденции развития бухгалтерского учета»
  64. Кучукова Нуриля Кенжебековна
    «Макроэкономические аспекты реформирования финансово-кредитной системы Республики Казахстан за годы независимости»
  65. Лабынцев Николай Тихонович
    «Развитие и совершенствование бухгалтерского учета и аудита на современном этапе развития экономики»
  66. Лабынцев Николай Тихонович
    «Совершенствование бухгалтерского учета и аудита в условиях рыночной экономики»
  67. Лапыгин Юрий Николаевич
    «Стратегическое развитие организаций»
  68. Лоскутов Владислав Иванович
    «Экономика посткапиталистического общества»
  69. Лыгина Нина Ивановна
    «Управление региональными социально-экономическими системами »
  70. Макаров Александр Данилович
    «Экономика и управление народным хозяйством: правовое обеспечение, организация производства, управление инновационной и инвестиционной деятельностью»
  71. Макринова Елена Игоревна
    «Сервисная ориентация организации в концепциях менеджмента, маркетинга, управления персоналом»
  72. Максимчук Ольга Викторовна
    «Город как социально-экономическая система: теория и практика управления»
  73. Максимчук Ольга Викторовна
    «Энергоэффективность, ресурсосбережение и природопользование в городском, жилищно-коммунальном хозяйстве и строительстве: экономика, управление, инновации»
  74. Малышев Юрий Авенирович
    «Теория, методология и практика развития институциональных отношений в территориальных сообществах»
  75. Мальцев Андрей Александрович
    «Регион в системе мирохозяйственных связей»
  76. Мальцева Галина Ивановна
    «Экономический анализ и стратегическое планирование в вузе»
  77. Марамыгин Максим Сергеевич
    «Денежно-кредитный инструментарий механизма общественного воспроизводства»
  78. Матвеев Юрий Васильевич
    «Проблемы инвестиционных процессов в условиях формирования нового качества экономического роста»
  79. Миллер Александр Емельянович
    «Экономико-управленческие формы развития предпринимательства и интрапренерства»
  80. Минаков Иван Алексеевич
    «Организационно-экономический механизм функционирования и развития предприятий и отраслей агропромышленного комплекса»
  81. Можаев Евгений Евгеньевич
    «Развитие научно-технического прогресса и совершенствование управления в сельскохозяйственном производстве»
  82. Мумладзе Роман Георгиевич
    «Управление сельскохозяйственным производством и повышение его эффективности»
  83. Муртузалиев Муртузали Магомедович
    «Математическое моделирование экономических процессов »
  84. Набиев Рамазан Абдулмуминович
    «Теория и практика развития финансового обеспечения системы здравоохранения»
  85. Никулина Ирина Евгеньевна
    «Проблемы управления рыночной экономикой»
  86. Новоселова Наталья Николаевна
    «Теоретико-методологические и организационно-экономические аспекты формирования, эволюции и трансформации социально-экономических систем и институтов, национальных и региональных экономик»
  87. Овчинников Виктор Николаевич
    «Теория эволюции и управления развитием экономических систем»
  88. Омаров Магомед Магомедович
    «Методология формирования и приоритетные направления развития предпринимательских структур в экономике региона»
  89. Орехов Владимир Иванович
    «Когнитивная экономика»
  90. Орехов Владимир Иванович
    «Балансовая экономика»
  91. Орехов Владимир Иванович
    «Нейроэкономические и когнитивные исследования и технологии»
  92. Останин Владимир Анатольевич
    «Неоклассическое направление в познании явлений социально-экономической действительности»
  93. Палаткин Иван Викторович
    «Институциональные преобразования агропромышленного комплекса и управление экономическими системами»
  94. Патласов Олег Юрьевич
    «Финансовое моделирование и антикризисное управление»
  95. Пешина Эвелина Вячеславовна
    «Финансы социальной сферы»
  96. Поварич Илья Прохорович
    «Социально-экономические проблемы управления человеческими ресурсами»
  97. Поздеев Валерий Леонидович
    «Анализ циклических колебаний в развитии хозяйствующих субъектов»
  98. Раджабова Залпа Камаловна
    «Международная экономика»
  99. Растворцева Светлана Николаевна
    «Международная торговля и новая экономическая география»
  100. Рафикова Нурия Тимергалеевна
    «Методология системного исследования издержек производства и уровня развития АПК.»
  101. Резник Галина Александровна
    «Социально-экономические проблемы российской экономики, в том числе проблемы функционирования рынка труда и рынка образовательных услуг, устойчивого его развития, проблемы занятости, качества жизни населения»
  102. Резник Семен Давыдович
    «Управление человеческим потенциалом в социально-экономических системах»
  103. Резник Семен Давыдович
    ««Менеджмент: управление человеческим потенциалом в социальных и экономических системах»»
  104. Роздольская Ирина Владимировна
    «Повышение эффективности использования рыночных инструментов в сфере услуг: инновационное развитие, стратегическое управление, интегрированный маркетинг»
  105. Романова Людмила Ефимовна
    «Стратегическое управление конкурентоспособностью потенциала предприятия»
  106. Романова Татьяна Федоровна
    «Трансформация финансового механизма в секторе государственного и муниципального управления»
  107. Ромашин Михаил Сергеевич
    «Ветеринарно-экономическая безопасность агропромышленного комплекса России»
  108. Ромашин Михаил Сергеевич
    «Зооветеринарно-экономическая безопасность агропромышленного комплекса России »
  109. Румянцева Елена Евгеньевна
    «Решение сложных социально-экономических проблем макро- и микроуровня на основе раскрытия демократического принципа согласования интересов, применения междисциплинарного подхода и достижения максимального финансово-экономического эффекта»
  110. Сапарбаев Абдижапар Джуманович
    «Оптимизационные модели и методы управления народным хозяйством. Математические и инструментальные методы экономики»
  111. Сибирская Елена Викторовна
    «Инфраструктурные проблемы и региональные аспекты развития инновационной сферы в Российской Федерации»
  112. Симоненко Николай Николаевич
    «Мотивация производительности, эффективности, вознаграждения труда и развития трудового потенциала»
  113. Скулкин Михаил Романович
    «Теоретическая экономика — фундаментальная экономическая наука, включающая три части: экономическую индустриологию (производительные силы); трансформационную полиэкономию (производственные отношения) и маркетологию (товарно-денежные отношения, рыночное хозяйство в современных условиях)»
  114. Слепов Владимир Александрович
    «Финансы»
  115. Столбов Александр Григорьевич
    «Региональные социально-экономические системы приморского типа»
  116. Стукач Виктор Федорович
    «Проблемы развития инфраструктуры агропромышленного комплекса сибирского региона »
  117. Сычева Ирина Викторовна
    «Мотивационное управление экономическими ресурсами в регионе»
  118. Татаркин Александр Иванович
    «Развитие региональных и локальных социально-экономических систем»
  119. Тимошенко Николай Константинович
    «Экономика: совершенствование механизма хозяйствования, обеспечивающего формирование эффективной конкурентной среды и переход к устойчивому развитию региона»
  120. Тимошенко Николай Константинович
    «Экономика: совершенствование механизма хозяйствования, обеспечивающего формирование эффективной конкурентной среды и переход к устойчивому развитию региона»
  121. Титова Валентина Алексеевна
    «Развитие современной теории маркетинга»
  122. Тихомиров Владимир Павлович
    «Smart - философия в образовании, в инновациях, в бизнесе»
  123. Тихомиров Владимир Павлович
    «Smart – философия в образовании, в инновациях, в бизнесе»
  124. Ткаченко Ирина Николаевна
    «Стейкхолдерская модель корпоративного управления, ориентированная на социально-ответственное развитие и эффективное партнерство государства и бизнеса»
  125. Тонышева Любовь Леонидовна
    «Стратегическое управление на мезо- и микроуровнях»
  126. Топсахалова Фатимат Мукмен-Гериевна
    «Методика и методология инновационной активности и инвестиционной привлекательности»
  127. Тхакушинов Эдуард Китович
    «Исследование системного управления инвестиционной деятельности региона в условиях инновационно-ориентированного развития»
  128. Удалова Зоя Васильевна
    «Концепция развития методологии и методики учета, анализа и аудита в сельскохозяйственных организациях»
  129. Усенко Людмила Николаевна
    «Современные методы анализа и прогнозирования в отраслях национальной экономики»
  130. Федосова Раиса Николаевна
    «СОЦИАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ: ИННОВАЦИИ И ТРАДИЦИИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕГИОНАХ, ГОСУДАРСТВЕ»
  131. Фёдоров Михаил Васильевич
    «Продовольственная безопасность»
  132. Фисенко Андрей Иванович
    «Теория и методология бюджетного маркетинга и организация системы казначейского исполнения бюджета в рыночной экономике»
  133. Цветков Виктор Яковлевич
    «Прикладная геоинформатика»
  134. Чеглакова Светлана Григорьевна
    «Развитие учетно-аналитического обеспечения управления финансово-хозяйственной деятельностью коммерческих организаций»
  135. Черненко Алексей Фёдорович
    «Развитие учетно-аналитического обеспечения финансового менеджмента организаций»
  136. Шайтанов Виталий Александрович
    «Функционально – стоимостной анализ (ФСА)»
  137. Шарнопольский Борис Петрович
    «Методические вопросы оценки эффективности программ инновационного развития и технологической модернизации предприятий электроэнергетики»
  138. Шихвердиев Ариф Пирвелиевич
    «Совершенствование системы корпоративных отношений»
  139. Юрьев Владислав Михайлович
    «Теория экономических интересов»
  140. Яновская Ольга Алексеевна
    ««Школа теории, методологии и практики финансово-экономических исследований национальной и мировой экономики»»