RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 16021 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Научные школы

Cписок научных школ в направлении "Сельскохозяйственные науки" | 64 учёных

  1. Авдеев Юрий Иванович
    «Разработка и реализация новых методов и направлений генетической селекции сельскохозяйственных растений, обладающих, наряду с высокой хозяйственной продуктивностью, новыми полезными, оригинальными морфо-биологическими и технологическими качествами и устойчивость к патогенам и экстремальным факторам среды»
  2. Адиньяев Эмануил Данаевич
    «Земледелие»
  3. Байрамбеков Шамиль Байрамбекович
    «Теоретические основы возделывания сельскохозяйственных культур в условиях орошения Нижнего Поволжья»
  4. Баширов Вадим Депрович
    «Пути интенсификации производства говядины в мясном и молочном скотоводстве»
  5. Бекузарова Сарра Абрамовна
    «Селекция и семеноводство кормовых культур»
  6. Берсон Гарри Залманович
    «Разработка научных основ и технологий возделывания овощных и декоративных культур в условиях Крайнего Севера»
  7. Важов Виктор Маркович
    «Земледельческое освоение горных районов Алтая»
  8. ВАЖОВ ВИКТОР МАРКОВИЧ
    «ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОЕ ОСВОЕНИЕ ГОРНЫХ РАЙОНОВ АЛТАЯ»
  9. Важов Виктор Мар¬кович
    «Зем¬ледельческое освоение горных районов Алтая»
  10. Волгин Василий Ильич
    «Разведение, кормление и физиология молочного скота»
  11. Гуков Геннадий Викторович
    «Биологическое разнообразие и лесообразовательный процесс в основных лесных формациях российского Дальнего Востока»
  12. Гуков Геннадий Викторович
    «Лесоведение и лесоводство на Дальнем Востоке России»
  13. Дзанагов Созырко Хасанбекович
    «Научная школа агрохимии»
  14. Залесов Сергей Вениаминович
    «Оптимизация лесопользования»
  15. Залесов Сергей Вениаминович
    «Оптимизация лесопользования»
  16. Иванов Владимир Михайлович
    «Разработка и совершенствование технологий возделывания полевых культур в условиях Нижнего Поволжья»
  17. Казаков Геннадий Иванович
    «Поиск рациональных и экологобезопасных основных элементов адаптивно-ландшафтных систем земледелия в условиях лесостепи Среднего Поволжья»
  18. Казаков Иван Васильевич
    «Селекция плодово-ягодных культур»
  19. Калинин Алексей Тимофеевич
    «Растениеводство»
  20. Караев Асланбек Харитоновоич
    «Оптимизация кормления сельскохозяйственных животных с использованием нетрадиционных кормов»
  21. Каргин Иван Федорович
    «Научные основы формирования экологически сбалансированных высокопродуктивных агроценозов»
  22. Картамышев Николай Иванович
    «Биологическое земледелие»
  23. Кокорев Виктор Александрович
    «Обмен веществ в организме и оптимизация питания сельскохозяйственных животных»
  24. Кондратенко Екатерина Петровна
    «доктор сельскохозяйственных наук, профессор Научная школа в области получения экологически безопасного товарного зерна пшеницы на основе адаптивного растениеводства »
  25. Костылев Павел Иванович
    «Генетический анализ количественных признаков растений»
  26. Кузнецова Елена Ивановна
    «Сохранение плодородия почвы и качество сортов сельскохозяйственных культур в РФ»
  27. Лебедько Егор Яковлевич
    «Разработка рациональной системы ведения животноводства в хозяйствах Брянской области с разной экологической напряженностью и разных форм собственности.»
  28. Лебедько Егор Яковлевич
    «Повышение долголетнего продуктивного использования молочных коров селекционно-генетическими и эколого-технологическими методами»
  29. Лебедько Егор Яковлевич
    «Инновационные приемы совершенствования породно-продуктивных качеств племенного молочного и мясного скота»
  30. Лобачев Юрий Викторович
    «Генетико-селекционная научная школа профессора Лобачева Юрия Викторовича»
  31. Магомедов Магомед Шихабудинович
    «Изучение эффективности использования кормовых добавок и биологически активных веществ в питании крупного рогатого скота, овец и домашней птицы»
  32. Максимюк Николай Несторович
    «Биохимические методы получения биологически активных веществ и разработка мер по повышению продуктивности животных»
  33. Максимюк Николай Несторович
    «Биохимические методы получения биологически активных веществ и разработка мер по повышению продуктивности животных»
  34. Марьин Геннадий Семенович
    «Оптимизация фитосанитарного состояния агроэкосистем»
  35. Медведев Иван Филиппович
    «Разработка научных основ формирования эколого-агрофизических, почвенно-агрохимических комплексов, глубоко адаптированных к рельефу местности для более эффективного использования природных и антропогенных факторов»
  36. Медведский Владимир Александрович
    «Научная школа гигиенистов»
  37. МОТОВИЛОВ Константин Яковлевич
    «Биотехнологические методы производства и переработки сельскохозяйст-венной продукции и создание экобиопродуктов»
  38. Овчинников Алексей Семенович
    «Энерго-ресурсосберегающая экологически безопасная технология поверхностного‚ внутрипочвенного‚ капельного орошения и орошения дождеванием при выращивании сельскохозяйственных культур»
  39. Панкратов Владимир Викторович
    «Технология производства и переработки продуктов животноводства»
  40. Пенджиев Ахмет Мырадович
    «Экоэнергетика, биотехнология»
  41. Пигорев Игорь Яковлевич
    «Агротехнологии и интродукция полевых культур в Центральном Черноземье»
  42. Погодаев Владимир Аникеевич
    «Совершенствование существующих и создание новых генотипов сельскохозяйственных животных и птицы»
  43. Привало Олег Евгеньевич
    «Методы прогнозирования и направленного воздействия на величину биоконверсии природной и техногенной энергии в продукцию животноводства»
  44. Просянников Евгений Владимирович
    «Мониторинг и оценка почв, экосистем, ландшафтов юго-запада России, разработка новых и совершенствование существующих систем их рационального использования и восстановления. Разработка новых и совершенствование существующих элементов экологической биотехно»
  45. Рунова Елена Михайловна
    «Сохранение экологического равновесия и биологического разнообразия при антропогенном воздействии на лесные биогеоценозы»
  46. Рунова Елена Михайловна
    «Сохранение экологического равновесия и биологического разнообразия при антропогенном воздействии на лесные биогеоценозы»
  47. Сафин Халил Масгутович
    «Изучение и внедрение биологической системы земледелия No-till, ресурсосберегающих технологических приемов в растениеводстве»
  48. Смаилов Эльтар Абламетович
    «Изучение проблем сохранения экологии и нетрадиционному эффективному использованию природных и сельскохозяйственных богатств Юга Кыргызстана»
  49. Смолин Николай Васильевич
    «Эколого-агрохимические основы повышения плодородия почвы и устойчивости агрофитоценозов от неблагоприятных факторов и условий окружающей среды»
  50. Соколов Валентин Владимирович
    «Селекция и технология производства продуктов овцеводства в Нечерноземной зоне Урала и Западной Сибири»
  51. Сорокопудов Владимир Николаевич
    «Интродукция и селекция садовых растений»
  52. Степанов Александр Федорович
    «Интродукция новых кормовых культур»
  53. Стифеев Анатолий Иванович
    «Рекультивация нарушенных и деградированных земель — охрана природных ресурсов»
  54. Сударев Николай Петрович
    «Разведение, селекция, воспроизводство и технология животноводства»
  55. Тезиев Тотрбек Камболатович
    «Производство экологически чистых продуктов животноводства в зоне технологического загрязнения»
  56. Тменов Ирбек Дмитриевич
    «Кормление сельскохозяйственных животных и птицы»
  57. Торжков Николай Иванович
    «Технология кормов и кормления животных»
  58. Ухтверов Михаил Павлович
    «Разведение, селекция, генетика и воспроизводство с.х. животных; Частная зоотехния и технология производства продуктов животноводства»
  59. Феклистов Павел Александрович
    «Экология и биология деревьев и кустарников Севера»
  60. Филин Валентин Иванович
    «Рациональное использование удобрений в АПК и их обоснование»
  61. Чернодубов Алексей Иванович
    «Лесные культуры, генетика, селекция, семеноводство древесных пород»
  62. Шаманин Владимир Петрович
    «Школа селекционеров им. профессора С.И. Леонтьева»
  63. Шарафутдинов Газимзян Салимович
    «Селекция молочного скота в России»
  64. Шарафутдинов Газимзян Салимович
    «Селекция молочного скота в России»