RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 16425 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Научные школы

Cписок научных школ в направлении "Сельскохозяйственные науки" | 70 учёных

  1. Авдеев Юрий Иванович
    «Разработка и реализация новых методов и направлений генетической селекции сельскохозяйственных растений, обладающих, наряду с высокой хозяйственной продуктивностью, новыми полезными, оригинальными морфо-биологическими и технологическими качествами и устойчивость к патогенам и экстремальным факторам среды»
  2. Адиньяев Эмануил Данаевич
    «Земледелие»
  3. Байрамбеков Шамиль Байрамбекович
    «Теоретические основы возделывания сельскохозяйственных культур в условиях орошения Нижнего Поволжья»
  4. Баширов Вадим Депрович
    «Пути интенсификации производства говядины в мясном и молочном скотоводстве»
  5. Бекузарова Сарра Абрамовна
    «Селекция и семеноводство кормовых культур»
  6. Берсон Гарри Залманович
    «Разработка научных основ и технологий возделывания овощных и декоративных культур в условиях Крайнего Севера»
  7. ВАЖОВ ВИКТОР МАРКОВИЧ
    «ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОЕ ОСВОЕНИЕ ГОРНЫХ РАЙОНОВ АЛТАЯ»
  8. Важов Виктор Маркович
    «Земледельческое освоение горных районов Алтая»
  9. Важов Виктор Мар¬кович
    «Зем¬ледельческое освоение горных районов Алтая»
  10. Волгин Василий Ильич
    «Разведение, кормление и физиология молочного скота»
  11. Горелик Ольга Васильевна
    «Повышение эффективности и рациональное использование ресурсов продуктивного животноводства»
  12. Гуков Геннадий Викторович
    «Лесоведение и лесоводство на Дальнем Востоке России»
  13. Гуков Геннадий Викторович
    «Биологическое разнообразие и лесообразовательный процесс в основных лесных формациях российского Дальнего Востока»
  14. Гуков Геннадий Викторович
    «Лесная растительность южной части российского Дальнего Востока»
  15. Дзанагов Созырко Хасанбекович
    «Научная школа агрохимии»
  16. Залесов Сергей Вениаминович
    «Оптимизация лесопользования»
  17. Залесов Сергей Вениаминович
    «Оптимизация лесопользования»
  18. Иванов Владимир Михайлович
    «Разработка и совершенствование технологий возделывания полевых культур в условиях Нижнего Поволжья»
  19. Казаков Геннадий Иванович
    «Поиск рациональных и экологобезопасных основных элементов адаптивно-ландшафтных систем земледелия в условиях лесостепи Среднего Поволжья»
  20. Казаков Иван Васильевич
    «Селекция плодово-ягодных культур»
  21. Калинин Алексей Тимофеевич
    «Растениеводство»
  22. Караев Асланбек Харитоновоич
    «Оптимизация кормления сельскохозяйственных животных с использованием нетрадиционных кормов»
  23. Каргин Иван Федорович
    «Научные основы формирования экологически сбалансированных высокопродуктивных агроценозов»
  24. Картамышев Николай Иванович
    «Биологическое земледелие»
  25. Киреев Дмитрий Михайлович
    «Лесное ландшафтоведение»
  26. Кокорев Виктор Александрович
    «Обмен веществ в организме и оптимизация питания сельскохозяйственных животных»
  27. Кондратенко Екатерина Петровна
    «доктор сельскохозяйственных наук, профессор Научная школа в области получения экологически безопасного товарного зерна пшеницы на основе адаптивного растениеводства »
  28. Костылев Павел Иванович
    «Генетический анализ количественных признаков растений»
  29. Кузнецова Елена Ивановна
    «Сохранение плодородия почвы и качество сортов сельскохозяйственных культур в РФ»
  30. Лебедько Егор Яковлевич
    «Инновационные приемы совершенствования породно-продуктивных качеств племенного молочного и мясного скота»
  31. Лебедько Егор Яковлевич
    «Разработка рациональной системы ведения животноводства в хозяйствах Брянской области с разной экологической напряженностью и разных форм собственности.»
  32. Лебедько Егор Яковлевич
    «Повышение долголетнего продуктивного использования молочных коров селекционно-генетическими и эколого-технологическими методами»
  33. Лобачев Юрий Викторович
    «Генетико-селекционная научная школа профессора Лобачева Юрия Викторовича»
  34. Магомедов Магомед Шихабудинович
    «Изучение эффективности использования кормовых добавок и биологически активных веществ в питании крупного рогатого скота, овец и домашней птицы»
  35. Максимюк Николай Несторович
    «Биохимические методы получения биологически активных веществ и разработка мер по повышению продуктивности животных»
  36. Максимюк Николай Несторович
    «Биохимические методы получения биологически активных веществ и разработка мер по повышению продуктивности животных»
  37. Марьин Геннадий Семенович
    «Оптимизация фитосанитарного состояния агроэкосистем»
  38. Медведев Иван Филиппович
    «Разработка научных основ формирования эколого-агрофизических, почвенно-агрохимических комплексов, глубоко адаптированных к рельефу местности для более эффективного использования природных и антропогенных факторов»
  39. Медведский Владимир Александрович
    «Зоогигиенист»
  40. Медведский Владимир Александрович
    «Научная школа гигиенистов»
  41. МОТОВИЛОВ Константин Яковлевич
    «Биотехнологические методы производства и переработки сельскохозяйст-венной продукции и создание экобиопродуктов»
  42. Овчинников Алексей Семенович
    «Энерго-ресурсосберегающая экологически безопасная технология поверхностного‚ внутрипочвенного‚ капельного орошения и орошения дождеванием при выращивании сельскохозяйственных культур»
  43. Панкратов Владимир Викторович
    «Технология производства и переработки продуктов животноводства»
  44. Пенджиев Ахмет Мырадович
    «Экоэнергетика, биотехнология»
  45. Пигорев Игорь Яковлевич
    «Агротехнологии и интродукция полевых культур в Центральном Черноземье»
  46. Погодаев Владимир Аникеевич
    «Совершенствование существующих и создание новых генотипов сельскохозяйственных животных и птицы»
  47. Привало Олег Евгеньевич
    «Методы прогнозирования и направленного воздействия на величину биоконверсии природной и техногенной энергии в продукцию животноводства»
  48. Просянников Евгений Владимирович
    «Мониторинг и оценка почв, экосистем, ландшафтов юго-запада России, разработка новых и совершенствование существующих систем их рационального использования и восстановления. Разработка новых и совершенствование существующих элементов экологической биотехно»
  49. Рунова Елена Михайловна
    «Сохранение экологического равновесия и биологического разнообразия при антропогенном воздействии на лесные биогеоценозы»
  50. Рунова Елена Михайловна
    «Сохранение экологического равновесия и биологического разнообразия при антропогенном воздействии на лесные биогеоценозы»
  51. Савельев Виктор Андреевич
    «Физические воздействия как фактор влияния на ростовые процессы в растениях»
  52. Сафин Халил Масгутович
    «Изучение и внедрение биологической системы земледелия No-till, ресурсосберегающих технологических приемов в растениеводстве»
  53. Смаилов Эльтар Абламетович
    «Изучение проблем сохранения экологии и нетрадиционному эффективному использованию природных и сельскохозяйственных богатств Юга Кыргызстана»
  54. Смолин Николай Васильевич
    «Эколого-агрохимические основы повышения плодородия почвы и устойчивости агрофитоценозов от неблагоприятных факторов и условий окружающей среды»
  55. Соколов Валентин Владимирович
    «Селекция и технология производства продуктов овцеводства в Нечерноземной зоне Урала и Западной Сибири»
  56. Сорокопудов Владимир Николаевич
    «Интродукция и селекция садовых растений»
  57. Степанов Александр Федорович
    «Интродукция новых кормовых культур»
  58. Стифеев Анатолий Иванович
    «Рекультивация нарушенных и деградированных земель — охрана природных ресурсов»
  59. Сударев Николай Петрович
    «Разведение, селекция, воспроизводство и технология животноводства»
  60. Тезиев Тотрбек Камболатович
    «Производство экологически чистых продуктов животноводства в зоне технологического загрязнения»
  61. Тменов Ирбек Дмитриевич
    «Кормление сельскохозяйственных животных и птицы»
  62. Торжков Николай Иванович
    «Технология кормов и кормления животных»
  63. Ухтверов Михаил Павлович
    «Разведение, селекция, генетика и воспроизводство с.х. животных; Частная зоотехния и технология производства продуктов животноводства»
  64. Феклистов Павел Александрович
    «Экология и биология деревьев и кустарников Севера»
  65. Филин Валентин Иванович
    «Рациональное использование удобрений в АПК и их обоснование»
  66. Хлюстов Виталий Константинович
    «Комплексная оценка и управление древесными ресурсами»
  67. Чернодубов Алексей Иванович
    «Лесные культуры, генетика, селекция, семеноводство древесных пород»
  68. Шаманин Владимир Петрович
    «Школа селекционеров им. профессора С.И. Леонтьева»
  69. Шарафутдинов Газимзян Салимович
    «Селекция молочного скота в России»
  70. Шарафутдинов Газимзян Салимович
    «Селекция молочного скота в России»