RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 15719 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Научные школы

Cписок научных школ в направлении "Физико-математические науки" | 60 учёных

  1. Абакумов Александр Иванович
    «Математическое моделирование живых систем»
  2. Абшаев Магомет Тахирович
    «Школа активных воздействий на опасные явления погоды»
  3. Алтухов Виктор Иванович
    «Широкозонные полупроводниковые наноструктурированные материалы: модели, свойства, получение»
  4. Алукер Эдуард Давыдович
    «Быстропротекающие процессы в энергетических и люминесцирующих материалах»
  5. Анищенко Вадим Семенович
    «Ведущая научная школа РФ по радиофизике и нелинейной динамике»
  6. Арапов Байыш Арапович
    «Физика конденсированных материалов»
  7. Арефьев Константин Петрович
    «Физика позитронов в конденсированных средах»
  8. Аскеров Шахлар Гачай оглы
    «Школа Аскерова»
  9. Бичурин Мирза Имамович
    «Физика и техника магнитоэлектрических явлений»
  10. Блюмин Семен Львович
    «Алгебраические методы прикладной математики и информатики в моделировании и управлении сложными распределенными системами»
  11. Вечтомов Евгений Михайлович
    «Функциональная алгебра и теория полуколец»
  12. Викарчук Анатолий Алексеевич
    «Физическое материаловедение и нанотехнологии»
  13. Воронова Лилия Ивановна
    «Математическое и программное обеспечение информационно-исследовательских систем и интернет-ресурсов»
  14. Гречишкин Вадим Сергеевич
    «Развитие методов ядерного квадрупольного резонанса»
  15. Громов Виктор Евгеньевич
    «Прочность и пластичность материалов в условиях внешних энергетических воздействий»
  16. Гуфан Юрий Михайлович
    «Теория фазовых переходов»
  17. Егоров Иван Егорович
    «Неклассические уравнения математической физики»
  18. Ивлев Дюис Данилович
    «Механика предельного состояния (при ЧГПУ им И.Я. Яковлева)»
  19. Ильин Александр Петрович
    «Физикохимия нанопорошков металлов, сплавов и их химических соединений, сформированных в условиях электрического взрыва проводников»
  20. Ильмушкин Георгий Максимович
    «Подготовка специалистов в системе непрерывного многоуровнего профессионального образования»
  21. Ильмушкин Георгий Максимович
    «Теория и методика профессионального образования»
  22. Камышанченко Николай Васильевич
    «Создание упрочненного состояния металлов путем программного физико-механического воздействия »
  23. Кандаурова Герта Семеновна
    «Физика магнитных доменных структур и процессов намагничивания»
  24. Кащенко Михаил Петрович
    «Динамическая теория реконструктивных мартенситных превращений в переходных металлах и сплавах на их основе»
  25. Клячкин Владимир Исаакович
    «Вероятностная эволюция динамики случайно-неоднородных гидроакустических, гидрофизических и твердотельных систем и адресные алгоритмы их оптимизации»
  26. Кожокару Аурел Федорович
    «Изучение механизма действия ионизирующих, неионизируюших излучений и фармакологических препаратов на растворах электролитов, днк, мембранных системах, ферментах, клетках и целом организме»
  27. Кожокару Аурел Федорович
    «Изучение механизма действия ионизирующих, неионизируюших излучений и фармакологических препаратов на растворах электролитов, ДНК, мембранных системах, ферментах, клетках и целом организме. »
  28. Козлов Владимир Константинович
    «Диагностика технического состояния силового маслонаполненного электрооборудования методами оптической спектроскопии»
  29. Колобов Юрий Романович
    «Диффузионно-контролируемые процессы и пластическая деформация материалов с внутренними поверхностями раздела»
  30. Крамаров Сергей Олегович
    «Особенности формирования и прогнозирование макроскопических свойств микронеоднородных объектов и систем»
  31. Кутушев Анвар Гумерович
    «Волновая динамика дисперсных и неоднородных сплошных сред»
  32. Лаптев Анатолий Григорьевич
    «Физическое и математическое моделирование явлений переноса в двухфазных средах и энергоресурсосберегающие модернизации промышленных установок в нефтехимии и энергетике»
  33. Лебедев Виктор Иванович
    «Проблемы самоорганизации и нелинейной динамики в открытых нелинейных системах различной природы»
  34. Лукин Владимир Петрович
    «Оптика случайно-неоднородных сред и развитие адаптивных оптико-электронных систем»
  35. Магомедов Гасан Мусаевич
    «Физика полимеров, макро- и нанокомпозитов»
  36. Максимов Владимир Петрович
    «Доказательный вычислительный эксперимент в исследовании функционально-дифференциальных уравнений: теория и приложения.»
  37. Малых Алла Ефимовна
    «История математики (комбинаторный анализ); теория и методика обучения математике в школе и вузе»
  38. Маренный Альберт Михайлович
    «Плотноионизирующие излучения на Земле и в Космосе (физика излучений; методы и средства измерения, действие на биологические и физические объекты)»
  39. Мартынович Евгений Фёдорович
    «Научная школа по люминесценции и лазерной физике»
  40. Мустафина Светлана Анатольевна
    «Математическое моделирование и оптимальное управление физико-химическими процессами»
  41. Мухамадиев Эргашбой
    «Топологические методы в исследовании дифференциальных уравнений»
  42. Мухарлямов Роберт Гарабшевич
    «Моделирование процессов динамики»
  43. Намгаладзе Александр Андреевич
    «Физика и математическое моделирование верхней атмосферы земли»
  44. Неганов Вячеслав Александрович
    «Некорректные задачи электродинамики и техники СВЧ»
  45. Пеньков Виктор Борисович
    ««Математические методы и модели механики» (MM & MM)»
  46. Потетюнко Эдуард Николаевич
    «Теория волновых движений»
  47. Потылицын Александр Петрович
    «Фотон»
  48. Сандитов Дамба Сангадиевич
    «Физика некристаллических твердых тел»
  49. Семенчин Евгений Андреевич
    «Математическое и компьютерное моделирование в научных исследованиях»
  50. Сидоркин Александр Степанович
    «Доменная структура и электрические свойства сегнетоэлектриков»
  51. Старостенков Михаил Дмитриевич
    «Теория и компьютерное моделирование в фишке конденсированного состояния»
  52. Столяров Алексей Васильевич
    «Дифференциальная геометрия оснащенных многообразий»
  53. Сумбатян Межлум Альбертович
    «Волновые процессы в механике и аэроакустике»
  54. Терехин Михаил Тихонович
    «Качественная теория дифференциальных уравнений и ее приложения»
  55. Терёхин Михаил Тихонович
    «Качественная теория дифференциальных уравнений и ее приложения»
  56. Фоменко Валентин Трофимович
    «Геометрия погруженных многообразий»
  57. Харламов Михаил Павлович
    «Аналитические и качественные методы в нелинейной динамике»
  58. Хлопков Юрий Иванович
    «Статистическое моделирование в кинетической теории и вычислительной аэродинамике »
  59. Шаманин Игорь Владимирович
    «Физика ядерных энергетических технологий»
  60. Шамолин Максим Владимирович
    «Многомерный анализ динамических систем с переменной диссипацией: подходы, методы, приложения »