RAE.RU
Энциклопедия
ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ
FAMOUS SCIENTISTS
Биографические данные и фото 16389 выдающихся ученых и специалистов
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Староконь Иван Викторович

Кафедра Автоматизации проектирования сооружений нефтяной и газовой промышленности (АПС)

Регион: Москва

ВУЗ: РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Заведующий кафедрой: Староконь Иван Викторович, кандидат технических наук, доцент

Основное научное направление кафедры: Автоматизация процессов проектирования различных сооружений нефтяной и газовой промышленности

Наиболее значимые публикации сотрудников кафедры:

1. Бородавкин П.П. Подземные магистральные газопроводы-М.: Энерджи Пресс, 2011-480с. 2. Бородавкин П. П. Морские нефтегазовые сооружения: Учебник для вузов. Часть 1. Конструирование. – М.: ООО «Недра-Бизнесцентр», 2006. – 555 с 3. Староконь И.В. Основы классического AUTOCAD/Методическое руководство по освоению курса AUTOCAD для студентов технических специальностей РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, М.: «11 формат», 2014г.

Дисциплины, преподавание которых проводится на кафедре:

Начертательная геометрия; Инженерная и компьютерная графика; Морские нефтегазовые сооружения. Общие сведения; Управление техническими системами; Механика грунтов; Эксплуатация и обслуживание морских нефтегазовых сооружений; Подводно-технические работы и водолазное дело; Системы автоматизированного проектирования морских нефтегазовых сооружений; Основы нефтегазового дела на шельфе; Технология разработки морских нефтегазовых месторождений; Механика нефтегазовых сооружений; Основы управления проектами морских нефтегазовых сооружений; Диагностика и мониторинг морских нефтегазовых сооружений; Процессы и агрегаты нефтегазовых; Инженерная геодезия

Списочный состав кафедры:

Батурина Ольга Борисовна Старший преподаватель Безкоровайный Владимир Павлович Вед. научный сотрудник Безкоровайный Владимир Павлович Профессор Болбот Наталья Владимировна Старший преподаватель Бочарова Анна Владимировна Старший преподаватель Булаева Кристина Валериевна Инженер Герасимов Владимир Николаевич Доцент Головачев Андрей Олегович Инженер Григорьянц Вероника Валерьевна Доцент Гусейнов Чингиз Саибович Профессор Ермаков Александр Иванович Профессор Жильцова Людмила Михайловна Старший преподаватель Калашников Павел Кириллович Доцент Калинина Маргарита Валентиновна Старший преподаватель Литвин Игорь Евгеньевич Профессор Мазер Алина Альбертовна Зав. лабораторией Мартынова Наталья Александровна Вед. инженер Милиньчук Юрий Иванович Доцент Мусина Елена Валерьевна Инженер Мусина Елена Валерьевна Доцент Пятибрат Татьяна Васильевна Доцент Романенко Ольга Александровна Доцент Самсонова Эрмила Николаевна Доцент Староконь Иван Викторович Заведующий кафедрой Сухинин Алексей Григорьевич Инженер - электроник Тарасов Никита Сергеевич Инженер Топчиев Анатолий Георгиевич Профессор Фролова Наталия Владимировна Старший преподаватель Харченко Юрий Алексеевич Профессор Шелчкова Наталья Сергеевна Старший преподаватель