Бобров Игорь Петрович
  1. Ученая степень
    доктор медицинских наук
  2. Научное направление
    Медицинские науки
  3. Регион
    Россия / Алтайский край

Бобров Игорь Петрович родился 20.08.1962 году в г. Барнауле Алтайского края. В 1984 году окончил Барнаульское Медицинское училище. С 1990 года работал на кафедре патологической анатомии Алтайского Медицинского университета в качестве лаборанта-патогистолога. Одновременно обучался на лечебном факультете АГМУ. В 1998 году после окончания АГМУ поступил на кафедру патологической анатомии в качестве ассистента кафедры, затем перешел на работу практическим врачем-патологоанатомом в патологоанатомическое отделение городской больницы №11 города Барнаула. Параллельно совмещал практическую работу с преподаванием в АГМУ. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Морфофункциональная характеристика ядрышкового аппарата клеток при фоновых, предраковых и злокачественных заболеваниях желудка». В 2016 году защитил докторскую диссертацию на тему «Клинико-морфологический и молекулярно-биологический анализ почечно-клеточного рака: диагностическая и прогностическая значимость исследования нуклеологенеза». Областью научных интересов являются вопросы исследования и диагностики патологических процессов.

Автор 537 печатных работ, 3 монографий и 2 патентов. Игорь Петрович имеет звание «Ветеран труда». В 2013 году за большой личный вклад в развитие науки и техники И.П. Бобров стал лауреатом премии Алтайского края в области науки и техники.

Текущее место работы: ФГБОУ ВО АГМУ Министерства Здравоохранения Российской Федерации; заведующий морфологической лабораторией медико-биологического центра научного кластера АГМУ; профессор кафедры cудебной медицины имени профессора В.Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО.


Последняя редакция анкеты: 1 июня 2020