Белодедова Мария Дмитриевна
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Научное направление
    Педагогические науки
  3. Регион
    Россия / Санкт-Петербург

В 2011 году закончила НГУ им. П.Ф. Лесгафта по специальности связи с общественностью (специалист). В 2015 году получила второе высшее образование в Балтийском гуманитарном институте по специальности психология (бакалавр). В 2015 году с отличием закончила аспирантуру в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте физической культуры в секторе системных исследований становления спортивного мастерства.

В ноябре 2018 года защитила кандидатскую диссертацию в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена (шифр специальности 13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры). Тема диссертации: «Особенности адаптации к условиям спортивной деятельности паралимпийцев с нарушением зрения».

Научные публикации

Имеет 21 опубликованную научную работу, из которых 2 монографии и 7 в изданиях, рекомендованных ВАК Минобрнауки России. Принимала участие в международных и российских конгрессах и конференциях по физической культуре и спортивной медицине.


Последняя редакция анкеты: 14 октября 2019