Самойлюк Ростислав Николаевич
  1. Ученая степень
    кандидат юридических наук
  2. Научное направление
    Юридические науки
  3. Регион
    Россия / Москва

За время работы им было опубликовано более 100 научных и учебно-методических работ, в том числе научная монография, учебники, учебные и учебно-методические пособия.

Научные публикации

Монография "Методы осуществления государственной власти в Российской Федерации " (Представленная книга – одно из первых теоретико-правовых исследований, посвященных предметному анализу методов осуществления государственной власти в Российской Федерации. В монографии раскрывается социально-правовая природа, понятие и виды методов осуществления государственной власти, а также проблемы их реализации. Основываясь на проведенном анализе современного законодательства и практики правоприменения в своей работе автор ориентирован на выработку практических мер определения и совершенствования эффективности методов осуществления государственной власти. Монография рассчитана на законодателей, профессионалов правоприменительной практики, преподавателей, аспирантов, студентов юридических вузов и будет полезна всем тем, кто интересуется проблемами современной юриспруденции).

Административно-служебная деятельность участкового уполномоченного полиции В. В. Васильев, Е.А. Вызулин [и др.] учебник. – Н. Новгород. Стимул-СТ. 2017. – 315 с. (в соавторстве).

Учебно-методическая статья (в сфере интеграции правовой науки и высшего юридического образования (дидактический аспект)) Столповский Д.М., Самойлюк Р.Н. Методические особенности проведения практических занятий по разделу «Практикум по административно-юрисдикционной деятельности Госавтоинспекции» в рамках программы профессиональной подготовки сотрудников подразделений ГИБДД МВД России с использованием учебно-тематического кабинета.

Справочник инструктора (по профессиональной служебной и физической подготовке)- 276 с.

Типовые инструкции по мерам безопасности и охраны труда на занятиях по физической подготовке Самойлюк Р.Н. Кузнецов С.В.- 37 с.

Учебное пособие профессиональная подготовка сотрудников полиции к действиям в экстремальных условиях Тупичкин Е.П., Самойлюк Р.Н. , Гросс И.Л., Федосов Г.И. - 327 с. В учебном пособии раскрывается методика подготовки сотрудника полиции к действиям в экстремальных условиях. Структура и содержание учебного пособия включают учебный материал, специализирующийся на проведении комплексных тактических занятий (учений) в органах внутренних дел и соответствующих образовательных программ повышения квалификации. Учебный материал адаптирован для самообразования сотрудников полиции, а также может быть использован для проведения занятий инструкторами и руководителями учебных групп профессиональной служебной и физической подготовки.


Последняя редакция анкеты: 16 января 2017