Ризаева Юлия Николаевна
  1. Ученая степень
    Доктор технических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Технические науки
  4. Регион
    Россия / Липецкая область

Ризаева Юлия Николаевна в 1997 году поступила в Липецкий государственный технический университет, в 2002 году завершила обучение по специальности "Организация дорожного движения" и поступила в очную аспирантуру ЛГТУ при кафедре управления автотранспортом.

В апреле 2006 года защитила кандидатскую диссертацию в Московском автомобильно-дорожном институте.

С 2008 г. по 2016 г. работала на должности доцента кафедры управления автотранспортом.

В апреле 2015 года защитила докторскую диссертацию на тему: «Теоретико-прикладные методы организации эффективного и экологически улучшенного автотранспортного грузодвижения» в Московском автомобильно-дорожном институте.

С 2016 г. работает на должности профессора кафедры управления автотранспортом и является заместителем декана факультета инженеров транспорта по научной работе.

Ризаева Ю.Н. является ученицей научно-производственной школы проф. Корчагина В.А., имеет более 100 опубликованных научных трудов. Основ-ные результаты исследований доложены, обсуждены и одобрены на 10 Международных научно-практических конференциях и конгрессах (“Про-блемы качества и эксплуатации АТС”, Международный экологический конгресс, “Проблемы транспорта”, “Логистика промышленных регионов”, “Модернизация и научные исследования в транспортном комплексе”).

Теоретические положения, научные и практические результаты, математические модели и методы оптимизации используются при решении приоритетных проблем по грантам Минобразования РФ в области фундаментальных исследований: ”Научные основы создания ноосферологистических социоприродоэкономических транспортных систем”; “Повышение качества функционирования открытых автотранспортных социоприродоэкономических систем”; при выполнении Международных проектов: “Экологические проблемы загрязнения окружающей среды вредными производствами”, выполненный совместно с итальянскими учеными Политехнического университета г. Анкона; “Повышение эколого-экономической эффективности организации грузодвижения в г. Душанбе”, выполненный совместно с Таджикским ГТУ.

В рамках задания государственных работ в сфере научной деятельности выполнено исследование “Теоретико-прикладные методы организации эффективного и экологически улучшенного автотранспортного грузодвиже-ния”.

Основные научные результаты Ризаевой Ю.Н. внедрены в научную и проектную деятельность Научно-внедренческого центра Международного исследовательского института.


Последняя редакция анкеты: 24 августа 2016