Кукота Светлана Ильинична
  1. Ученая степень
    канд. экон. наук
  2. Профессор Российской Академии Естествознания
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Ставропольский край

В 1999 году с отличием окончила Белгородский университет потребительской кооперации по специальности "Бухгалтерский учет и аудит".

В 2001 году прошла подготовительный курс обучения по работе с автоматизированной системой для финансового анализа "Audit Expert", ООО "ПРО-ИНВЕСТ", г. Москва.

В 2002 году прошла профессиональную подготовку в Ставропольском кооперативном институте БУПК по программе «Педагогическая деятельность в высших учебных заведениях»; получила квалификацию преподавателя высшей школы.

В 2006 г. получила степень кандидата экономических наук по специальности 080012 «Бухгалтерский учет, статистика (статистика)»

В 2006-2011 уч. год работала на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита в СИЭУ им. О.В. Казначеева филиале Пятигорского государственного гуманитарно-технического университета в должности доцента. С 2008 по 2011 гг. в должности зав. кафедрой.

С 2014 г. по настоящее время работаю доцентом на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита в Ставропольском филиале московского гуманитарно-экономического института

Научные публикации

Методические подходы к анализу и оценке рисков деятельности торговых организаций (монография)Ставрополь: Возрождение; СИЭУ ФПГТУ, 2008. – 156 с.

Управление рисками в инновационном менеджменте (монография)Инновации в экономике, управлении и образовании: монография / коллектив авторов. - Ставрополь: СИЭУ ФПГТУ, 2009. – 236 с.

Критерии оценки финансово-управленческой бухгалтерии в части учета денежных потоков (монография)Критерии оценки финансово-управленческой бухгалтерии в части учета денежных потоков / Л.В. Агаркова, А.В. Воронина, С.И. Кукота: монография. – Ставрополь: Ставролит, 2010. – 100 с.

Кукота Светлана Ильинична имеет награды


Последняя редакция анкеты: 17 ноября 2015