Эльмурзаев Махмутгири Атуевич
  1. Ученая степень
    Кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Регион
    Россия / Ленинградская область

Трудовую деятельность начал в 1971 г. Работал учителем физической культуры, средней общеобразовательной школы №1 в село Ачхой-Мартан, ЧИАССР.

В 1981 году окончил Чечено-Ингушский государственный университет им. Л.Н. Толстого по специальности «Физическое воспитание» с присвоением квалификации «Учитель физического воспитания».

Работу в вузовской системе начал в 1983 году. В период с 1983 по 1988 гг. работал в должности старшего преподавателя кафедры теории и методики физического воспитания ЧГПИ.

В настоящее время работаю доцентом кафедры физического воспитания Нацио-нального минерально-сырьевого университета «Горный», Санкт-Петербург.

Направление научной деятельности, «Физическая рекреации в физкультурном обра-зовании человека»

В 1988 году поступил и в 1991 году окончил очную аспирантуру при Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге, и защи¬тил кандидатскую диссертацию по теме: «Физическое воспитание старшеклассниц сельских школ с использованием национальных танцевальных и игровых средств (На примере Чечено-Ингушской республики).

В 2012 году Министерством образования и науки Российской Федерации присвое-но ученое звание доцент по кафедре.

Автор более 68 научных работ, в том числе 9-ти публикаций в изданиях, включен-ных в реестр ВАК Министерства образования науки России, 3 статьи входящих в между-народную базу цитирования (Скопус).

Автор 7 учебных и учебно-методических пособий.

Оказывает консультативную и практическую помощь молодым специалистам и студентам в планировании, организации и проведения учебно-воспитательной, методиче-ской и научно-исследовательской работы. Инициатор и активный участник различных спортивных и массовых мероприятий.


Последняя редакция анкеты: 9 марта 2023