Лебединская Юлия Сергеевна
  1. Ученая степень
    кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Советник Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Экономические науки
  5. Регион
    Россия / Приморский край

Лебединская Юлия Сергеевна родилась 20 июня 1984 года в г. Владивостоке, Приморский край. Окончила в 2001 году среднюю школу № 53 г. Владивостока и за отличные успехи в учебе получила серебряную медаль. Поступила в 2001 году во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и в 2006 году окончила институт с красным дипломом, присвоена квалификация «Экономист». Решением Ученого Совета Владивостокского государственного университета экономики и сервиса присвоено Почетное звание «Замечательный выпускник 2006 года».

С 2008 года работает во Владивостокском государственном университете доцентом кафедры экономики и управления.

Лебединская Ю.С. имеет сертификат соответствия системы добровольной сертификации профессиональных компетенций, предъявляемых по квалификации «Преподаватель высшей школы».

Награждена почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие высшего образования в Приморском крае Законодательным собранием Приморского края (2020 г.), а также медалью имени В.И. Вернадского за успехи в развитии отечественной науки Президиумом Российской Академией Естествознания (2015 г.), имеет благодарности за оказанное содействие в подготовке научно-исследовательских работ, которые были положительно оценены на научно-практических конкурсах и конференциях; благодарности ректора ВВГУ за высокий профессионализм, активное участие в подготовке высококвалифицированных специалистов, соответствующих международным стандартам Worldskills Russia и отличные результаты, достигнутые в финалах Национальных межвузовских чемпионатах «Молодые профессионалы» Worldskills Russia по компетенции «Предпринимательство»; благодарственные письма от Комитета Союза «Приморская торгово-промышленная палата» по поддержке и развитию семейного предпринимательства за помощь и содействие в организации и проведении профильных сессий и за участие в деловой игре, посвященной семейному предпринимательству.

Лебединская Ю.С. является региональным экспертом Агентства стратегических инициатив и Союза «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство» по Приморскому краю.

Лебединская Ю.С. в 2021 году стала победителем Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения», ей вручен диплом от Министерства науки и высшего образования РФ за высокие достижения в данной номинации и ее имя внесено в Книгу Почета преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые Имена Высшей Школы».

Научные публикации

Автор более 60 научных публикаций в журналах ВАК, Scopus, Web of Science; 6 монографий; 3 учебных пособий.

Лебединская Юлия Сергеевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 18 ноября 2023