Аксенов Денис Александрович
  1. Ученая степень
    Кандидат экономических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Научное направление
    Экономические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

Аксенов Денис Александрович

Доцент

Кандидат экономических наук

Научное направление – Экономические науки

Научные интересы - Развитие инфраструктуры финансового рынка Российской Федерации и его интеграция в глобальную экономику, экономическая безопасность Российской Федерации, деятельность регулирующих и надзорных органов финансовых рынков

Москва

Аксенов Денис Александрович родился 04.10.1983 в СССР.

В 2005 году окончил факультет Международных экономических отношений Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, экономист.

В 2008 году завершил обучение в аспирантуре Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации с защитой диссертации в области развития инфраструктуры финансовых рынках. В 2012 году Аксенову Д.А. решением Высшей аттестационной комиссии было присвоено ученое звание доцента.

В 2013 году по результатам завершения обучения в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации было присвоено звание Мастера делового администрирования в области банковского менеджмента.

В 2014 году Аксенову Д.А. выдан квалификационный аттестат специалиста финансового рынка 1.0 (брокерская, дилерская деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами).

В настоящее время Аксенов Д.А. занимает должность доцента кафедры “Мировая экономика и международные финансовые отношения” ФГОБУ ВПО “Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации”, является автором и лектором специальных курсов “Офшорный бизнес”, “Международные корпорации в современной мировой экономике” и др.

Область научных интересов Аксенова Д.А. сосредоточена в области развития инфраструктуры финансового рынка Российской Федерации, интеграции финансового рынка Российской Федерации в глобальную экономику, деятельности регулирующих и надзорных органов финансовых рынков, также Аксенов Д.А. проявляет интерес к определенным аспектам экономической безопасности Российской Федерации, занимается сбором и анализом материалов для докторской диссертации.

Аксенов Д.А. является автором более 20 научных работ по направлению своих исследований, объемом более 10 п.л.


Последняя редакция анкеты: 18 августа 2014