1. Ученая степень
    Кандидат исторических наук, кандидат юридических наук
  2. Ученое звание
    доцент кафедры истории права и государства
  3. Научное направление
    Юридические науки
  4. Регион
    Россия / Москва

В 1991 г. окончила исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, специализация по кафедре Истории общественных движений и политических партий.

В 1997 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 23.00.03 – Политическая культура и идеология на тему «Борьба консервативной и реформаторской тенденции в общественно-политической жизни СССР 1954-1964 гг.».

В 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.01 – Теория и история права и государства, история учений о праве и государстве на тему «Концепция общенародного государства в проекте Конституции СССР 1964 г.».

Педагогический стаж составляет 21 год. Преподавала следующие дисциплины: «История отечественного государства и права», «История суда России», «История правовых и политических учений», «История Отечества», «Этнология», «Политология».

Специализируется в вопросах истории отечественного государства и права, истории правовых и политических учений.

Сфера научных интересов: теория социалистического государства, история конституционных проектов СССР. Автор более 30 работ, нескольких учебных пособий: "История Отечества", История отечественного государства и права", и др.


Последняя редакция анкеты: 25 июня 2014