Кожашева Гульнар Оналбаевна
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Научное направление
    Педагогические науки
  4. Страна
    Казахстан

Кандидат педагогических наук, доцент педагогики, академический профессор ЖГУ им. И.Жансугурова.

Жетысуский государственный университет им.И.Жансугурова, ззаведующая кафедрой математики и методики преподавания математики, совершенствование подготовки будущих учителей математики

В составе комиссии Министерства образования и науки Республики Казахстан постоянно участвует в организации и проведении Единого Национального Тестирования. В составе комиссии Министерства образования и науки Республики Казахстан постоянно принимает участие в проверках ВУЗов на соответствие лицензионным требованиям. В 2011 году в составе экспертной комиссии МОН РК участвовала в работе конкурса «Лучший преподаватель ВУЗа». Проводит большую общественную работу в качестве секретаря первичной партийной ячейки «Нур-Отан» на факультете, председателя и члена проверочных комиссий различного уровня в университете.

После успешного окончания в 1977 г. КазГу им.С.М. Кирова направлена в Талдыкурганский педагогический институт и принята на кафедру геометрии и методики преподавания математики ассистентом. Работает по настоящее время на кафедре математики и методики преподавания математики доцентом, с 2006 года заведует кафедрой. Ею опубликован 49 научный труд, в том числе 14 учебных пособий, применяемых в учебном процессе. Под ее руководством подготовлен 1 магистр образования и 1 магистр педагогических наук по специальности «6М010900 Математика». Годы работы неоднократно отмечались похвальными грамотами, благодарностями, Почетной грамотой областного маслихата и нагрудным знаком «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан».

Кожашева Гульнар Оналбаевна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 26 августа 2013