1. Ученая степень
    Кандидат технических наук
  2. Ученое звание
    Доцент
  3. Профессор Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Технические науки
  5. Регион
    Россия / Белгородская область

В период с 2000 по 2005 гг. обучалась в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова в Институте строительного материаловедения по специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»; с 2000 по 2007 гг. – в Институте экономики и менеджмента по специальности «Экономика и управление на предприятии промышленности строительных материалов». В 2005 г. с отличием окончила университет, получила степень магистра Института инженеров-строителей (ICE) и Института инженеров-конструкторов (IStructE) (Великобритания) и была рекомендована для поступления в аспирантуру. С 2005 по 2008 гг. обучалась в аспирантуре по специальности «Строительные материалы и изделия» Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. По окончании аспирантуры получила степень кандидата технических наук.

После обучения в ИПК «Информкадастр» Государственного университета по землеустройству (г. Москва)в марте 2009 г. принята на работу на кафедру городского кадастра и инженерных изысканий БГТУ им. В.Г. Шухова на должность ассистента. С 2012 г. назначена на должность доцента БелГСХА им. В.Я. Горина.

Автор 36 научных изданий, 2 монографий, 18 методических учебных изданий.

Научные публикации

1.Ширина Н.В., Загороднюк Л.Х. Перлитовая пыль – эффективный наполнитель для сухих строительных смесей / Н.В. Ширина, Л.Х. Загороднюк . - Строительные материалы. – 2007. – № 5. – С.44 – 45.

2. 1.2.Ширина Н.В., Калачук Т.Г. Правовое зонирование г. Белгорода в аспекте экологической проблемы качества среды проживания/ Ширина Н.В., Калачук Т.Г. // Кадастр и геоинформационные технологии в управлении городским хозяйством: сб. материалов II Всероссийской науч.-прак. конф.. – Самара: Изд-во «Самарский муниципальный институт управления», 2010.- С.50-58

3. Ширина Н.В., Л.Х. Загороднюк, М.Н. Медведева Сухие строительные смеси для кладочных работ на основе вспученного перлитового песка / Ширина Н.В., Л.Х. Загороднюк, М.Н.//Строительные материалы. Сухие строительные смеси. – 2010. – № 3.– С.38 – 43. и др.

Ширина Наталья Владимировна имеет награды


Последняя редакция анкеты: 2 августа 2023