Асанбаев Арман Зейнуллинович
  1. Научное направление
    Педагогические науки
  2. Страна
    Казахстан

Асанбаев Арман Зейнуллинович родился 10марта 1974 года. Закончил Казахский Национальный Педагогический Университет имени Абая в городе Алма-Ата с отличием по специальности Международные отношения(Алма-Ата , Казахстан 2000-2005г.).А также 2010 по 2012 г. учился в магистратуре в Университете Туран-Астана по специальности «Педагогика и Психология» (Астана, Казахстан).Получил ученую степень магистр педагогических наук и психологии.

Асанбаев А.З., магистр педагогических наук работает заведующим кафедры переводческого дела в гуманитарно-юридическом колледже Каз ГЮУ Астана ,а также преподаватель спецдисциплин переводческого дела. Является главным специалистом по связям с общественностью. Также работает преподавателем практического английского языка в высшей школе, магистратура университета Туран. Астана, ведущий специалист сектора международного сотрудничества. Является координатором крупных международных проектов: Азиада- 7-ые зимние азиатские игры 2011, В Астане Vll открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников Содружества Независимых Государств «Энергия молодых» 2012г.

Дельфийские игры 2012г, Международный Фестиваль экшн фильмов 2010г, 2011.

В 2012г стал обладателем стипендии правительства Индии для особо одаренных граждан Казахстана в рамках международного технического и экономического сотрудничества(ITEC).Успешно окончил курсы по теме: English language fluency and IT skills.,New Delhi с 28.10.2012-20.01.2013.Одновременно проходил практику в ведущей международной корпорации Индии Tata group,New Delhi.

За огромный вклад в проведение 7-х зимних азиатских игр награжден почетной грамотой Министра туризма и спорта РК 15.02.2011

За огромный вклад в проведение международных мероприятии награжден почетной грамотой Министра образования и науки РК 24.10.2012г.

Научный руководитель более 100 дипломных проектов по теории перевода и практическому английскому языку

Научные публикации

Влияние процесса экономической интеграции на развитие национальной экономики Республики Казахстан.

Законодательство регулирующее деятельность правоохранительных органов-гарант стабильности нашего общества.

Проблемы и перспективы развития образования в Казахстане.

Государственный язык –гарант стабильности и независимости Казахстана.

Знания иностранных языков как показатель компетентности специалиста.

Triunity of languages in Kazakhstan.

Новый вектор устойчивого развития Казахстана в эпоху кризиса.

Современный казахский язык и перспективы его развития. Или нужно ли Казахстану переходить на латынь?

Социальные и психологические факторы влияющие на разлад супружеских пар.

Асанбаев Арман Зейнуллинович имеет награды


Последняя редакция анкеты: 27 марта 2013