Осьминин Евгений Петрович
  1. Ученая степень
    кандидат педагогических наук
  2. Ученое звание
    доцент
  3. Член-корреспондент Российской Академии Естествознания
  4. Научное направление
    Педагогические науки
  5. Регион
    Россия / Калужская область

Родился в 1979 году в Малоярославецком районе Калужской области. В 2001 году с отличием закончил физико-математический факультет Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. В 2001 году поступил в аспирантуру КГУ им. К.Э.Циолковского, которую закончил в 2004 году. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.08 на тему "Использование метода проектов при подготовке будущих учителей к работе в условиях информатизации образования".

В 2008 году присвоено ученое звание доцента по специальности "Прикладная информатика".

С 2007 по 2011 гг. работал в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского доцентом кафедры информационных технологий, а также заместителем директора лаборатории ЦОР и ПП.

С 2010 по 2015 год занимал должность заведующего кафедры "Прикладная информатика" филиала РГГУ в г. Калуге.

В 2010 году закончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров по специальности «Менеджмент».

В 2013 году закончил РГГУ по специальности "Юриспруденция".

Сфера научных интересов - "Адаптивные гипермедиа системы, корпоративные информационные системы, бизнес-образование и корпоративное обучение, тайм-менеджмент, информатизация управленческой деятельности, проектные технологии".

Под руководством Е.П. Осьминина разработано более 40 программных продуктов, среди которых мультимедийные учебные пособия, системы тестирования, системы дистанционного образования, информационные системы управления предприятиями, WEB-порталы и т.д.

Большинство программных средств полностью внедрены и защищены международными патентами.

С 2013 года Е.П. Осьминин активно занимается созданием и управлением ИТ - проектов, внедрением ERP-систем, организацией систем хранения данных, построением систем электронной коммерции, комплексной информатизацией организаций, моделированием систем управления.

Не прекращая научную деятельность, Евгений Петрович сотрудничал с рядом организаций в должностях "Директор по развитию", "Коммерческий директор", "Заместитель директора по экономике", а также вел ряд проектов в роли Кризис-менеджера.

Е.П. Осьминин всегда готов поделиться опытом и знаниями, регулярно выступает на Международных и Всероссийских конференциях, а также регулярно проводит авторские семинары в Российских и зарубежных организациях.

Основные принципы управленческой деятельности, которым строго следует Е.П. Осьминин - системный подход, обоснованный креатив, максимальное использование имеющихся возможностей.

Научные публикации

Е.П. Осьмининым опубликовано более 80 научных работ по направлениям \"Концепция адаптивных гипермедиа систем\", \"IT в прикладных областях (образование, управление, экономика)\", \"Проектирование и реализация мультимедийных продуктов\", \"Корпоративное образование\" в т.ч. 2 монографии, 6 учебных пособий, лауреат конкурса на лучшую научную книгу 2007 г. за монографию \"Руководство в организациях в эпоху глобализации: информационный аспект\".

Опубликован ряд статей на общественно-политические и социальные тематики в местных и федеральным СМИ.


Последняя редакция анкеты: 24 октября 2012